В заключительном матче группового турнира зимнего Мемориала академика Серджиу Рэдэуцана седьмую победу подряд одержала команда «Спикул» (Кишкэрень). Во встрече с «Торентом» подопечные Константина Арбэнаша и Андриана Богдана забили три безответных мяча (3:0).
Автором первого гола стал бомбардир команды из Сынжерейского района Сергей Истрати, имеющий в своем активе 12 голов. Бывший нападающий чадыр-лунгского «Саксана» некоторое время находился на заработках в Швеции, а теперь «взял паузу» и с удовольствием забивает в матчах традиционного зимнего турнира.
«Спикул» занял первое место в подгруппе «Б», а в подгруппе «А» успешнее всех выступили футболисты команды «Сфынтул Георге» из Суручен.
Четвертый розыгрыш Мемориала академика Рэдэуцана собрал 16 команд, участвующих в чемпионате Молдовы в Дивизиях А и В, а также в любительских соревнованиях.
14-15 февраля начнутся матчи плей-офф, а победители нынешнего розыгрыша станут известны в конце февраля.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup














