"Аякс" обыграл на своем поле "Фейенорд"

08 февраля 2016

В центральном матче 24-го тура чемпионата Голландии "Аякс" обыграл на своем поле "Фейенорд" со счетом 2:1. Украшением поединка стал гол Рихедли Базура.

Восходящая звезда голландского футбола, 18-летний Рихедли Базур из "Аякса" отличился на 65-й минуте матча против "Фейенорда". Этот гол принес его команде победу 2:1.

Первыми открыли счет гости. На 13-й минуте точный удар нанес Йенс Торнстра. Однако через восемь минуте Амин Юнес восстановил равновесие.

На 68-й минуте Неманя ГУдель мог увеличить преимущество "Аякса". Однако удар в его исполнении с 11-метровой отметки получился наредкость неточным.

"Аякс" зарнимает второе место в чемпионате Голланди. Отставание от ПСВ Эйндховен по-прежнему составлят одно очко.

"Фейенорд" опустился на четвертое место.