Бразильский защитник перешёл в "Зимбру"



Как сообщает официальный сайт "Зимбру", контракт с клубом подписал 24-летний бразильский защитник Самуэль де Арауйо Миранда.

Миранда призван заменить в «Зимбру» вернувшегося в «Дачию» чеха Алеша Шустера. Сделать это ой как непросто, ибо пара центральных защитников Кузнецов - Шустер была одной из лучших в национальном чемпионате Молдовы, а Алеш отличался удивительным спокойствием, корректностью в борьбе, хорошим выбором позиции и одинаково сильной игрой, как на «втором этаже», так и внизу, на газоне.

Самуэлю 24 года. Рост - 192 сантиметра, вес - 80 килограммов. Физические данные что надо, как у настоящего гренадера. Спортивная биграфия Миранды начиналась с бразильских команд «Итуано», «Оесте» и «АЗА», затем он отправился в Катар, в клуб «Аль-Месаймир» и, наконец, перебрался в Португалию, в «Спортинг» из Ковильи.

- Почему вы променяли португальский чемпионат на молдавский?

- «Спортинг» - команда второго дивизиона, и ей никогда не пробиться в международные кубковые турниры. «Зимбру» - высшая лига, есть возможность «засветиться» на глазах у менеджеров и перебраться в более солидный европейский чемпионат. Я не скрываю, что хочу использовать кишиневский клуб как трамплин для прыжка вверх, но при этом готов добросовестно выполнять все предусмотренные контрактом обязательства.

- Для Бразилии исход собственных футболистов в другие страны - не редкость. Обычно они уезжают в поисках нормального заработка...

- И я не исключение. Существует стереотип, что все бразильские семьи - многодетные, у меня же всего двое братьев. Один из них - студент и учится на родине, второй работает в Португалии, а в свободное время неплохо играет на любительском уровне в гольф.

У нас у всех есть затраты и необходимость зарабатывать себе на жизнь, а также помогать друг другу. Думаю, в этом схожи все семьи, которые не хотят прозябать в нищете.

- Появились ли у вас в новой команде друзья или вы предпочитаете отвечать, как большинство игроков, что «со всеми я нахожусь в ровных, приятельских отношениях»?

- Появились. Пока - в единственном числе. Это грузинский футболист по имени Бакар (Мирцхулава - прим. ред.), Он поиграл в дубле лиссабонской «Бенфики», знает португальский язык и обьясняет мне все, что от меня требует тренер. Можно даже сказать, что он пока - мой личный переводчик на общественных началах.

- Под каким номером будете выходить на поле в форме «Зимбру»?

- Мне без разницы. Пока я не принимал участия в официальных матчах, и постоянного игрового номера у меня нет. Под тем, по которому поклонники кишиневского клуба запомнят меня как хорошего игрока.

- Есть ли вероятность вашего появления на газоне в ближайшую субботу в матче против ФК «Тирасполь»?

-  Я готов и морально, и физически. Если тренер доверит мне место в составе, с удовольствием приму участие в игре, но, кажется, есть еще несколько совсем маленьких формальностей, несколько бумажек, которые необходимо дооформить, чтобы получить право на дебют в чемпионате Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑