У «Спорт-Экспресс в Украине+ТВ» плохо с географией



Любопытные вещи были рассказаны украинским изданием "Спорт-Экспресс" в материале, в котором рассуждается о взаимосвязи политики и футбола в некоторых странах, в частности - в Молдове. При этом самый большой сюрприз ожидал жителей славного села Суручень Яловенского района, расположенного в 20-ти километрах от столицы республики, и футболистов клуба "Сфынтул Георге", представляющих в молдавском чемпионате Дивизию "А":  

«Плавно перейдя к проблеме Приднестровья, поспорю с утверждением киношного Мюллера - мол, «действия и поступки - одно и то же». Практика показала, что «Шериф» (Тирасполь) имеет возможность не только играть в Национальной Дивизии Республики Молдова, но и чаще других срывать банк в переносном смысле: 14 чемпионств, 8 кубков, 7 побед в Суперкубке.

Более того, клубу принадлежит молдавский почин на групповой стадии Лиги Европы. Нашлось место и их землякам из «Динамо-Авто».

Мне доводилось во время командировки в Кишинёв обсуждать этот момент с первыми лицами ФМФ. Если не лезть в дебри взаимоотношений «правого-левого берегов», то тираспольчане быстро уловили выгоду - мимо федерации они просто четверть века варились бы в собственном соку. Говоря по-простому, бездействовали бы в одиночку.

Ну и ведомство Павла Чебану не в накладе - приднестровцы обеспечивали конкуренцию, до недавних пор - кишиневскому гранду «Зимбру», а сейчас - выбравшемуся на макушку «Милсами» из Оргеева. Все это невольно подпитывало кадрами сборную.

Аналогично поступили владельцы «Искры» и «Сфынтул Георге», ведь лучше, наверное, для Рыбницы и Суручен играть в официальном турнире, пусть и лигой ниже, чем тешить себя независимостью, которую никто не оценит».

Сайт "sport-express.ua"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 71 Vova 8 марта 2017 | 10:44 Asa e ... Betivanii la gunoi
0 1 Четкий 8 марта 2017 | 09:28 Заголовок новости написан человеком в состоянии алкогольного опьянения?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑