В молдавском футболе разгорелся новый скандал



Новый скандал в молдавском футболе. Владелец бельцкой «Олимпии» Сергей Киселев выступил с открытым обращением к президенту Федерации футбола Молдовы Павлу Чебану, с требованием отправить в отставку директора по проведению соревнований ФМФ Петра Солтанича. По словам Киселева, Солтанич не соответствует занимаемой должности и утратил доверие членов исполнительного комитета.

Сергей Киселев, владелец ФК «Олимпия»:

«Солтанич грубо нарушает уставные нормы Федерации, требуя денег от членов исполнительного комитета. Он уклоняется от своих прямых обязанностей, игнорируя письменные обращения членов исполнительного комитета. Его действия направлены на разрушение всей судейской системы Молдовы. В угоду одному клубу - «Милсами» - и в ущерб всем остальным клубам Национальной Дивизии. Иначе как предвзятостью и беспределом его действия назвать нельзя.

Я требую незамедлительно начать служебное антикоррупционное расследование в отношении действий господина Солтанича, которые подрывают фундамент честной игры, а также сеют хаос и безнаказанность в молдавском футболе.

Надеюсь, расследование даст ответ, брал ли господин Солтанич взятку от представителей «Милсами»? Имеет ли общий бизнес с представителями «Милсами»? Или его действия можно назвать просто недобросовестностью и халатностью?»

Федерация футбола пока воздерживается от комментариев, отметив, что заявление Киселева будет рассмотрено на ближайшем заседании исполнительного комитета.

Позиция футбольного клуба «Милсами» оказалась более жесткой. Руководство оргеевского клуба обратилось со встречным обращением к Павлу Чебану, с требованием исключить Сергея Киселева из исполнительного комитета.

Сам Киселев требует от президента ФМФ почти того же - в отношении Петра Солтанича.

Сергей Киселев, владелец ФК «Олимпия»:

«Я требую от Павла Чебану в недельный срок провести служебное расследование и отправить в отставку Петра Солтанича, с запретом пожизненно заниматься связанной с футболом деятельностью. Своим решением Павел Чебану всем даст понять, что не имеет отношения к темным играм Солтанича».

Своей точки кипения нынешний скандал достигнет в воскресенье, 10 апреля. В этот день на оргеевском стадионе померяются силами «Милсами» и «Олимпия». Судейская бригада, которой предстоит обслуживать матч, пока неизвестна. Однако без скандала матч, скорее всего, не обойдется.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 гость2 9 апреля 2011 | 14:42 интересно, а что имеет солтанич с судейской системой Молдовы, он вроде бы всю жизнь занимался заякой команд. Кстати вся эта вонь началась перед игрой с "Милсами" - единственной командой не продавшейся "Дачии"...
0 33 Jeka 9 апреля 2011 | 11:03 Если Киселев дал недельный срок Чебану чтобы открестится от так называемого беспредела, то пускай предоставит доказательства, если их нет это очередное пустозвонство, и пускай Солтанич подает на Киселева в суд.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑