Определились финалисты турнира «Tellus Cup»

На искусственном поле бельцкого стадиона «Олимпия» определились финалисты школьного турнира по мини-футболу Tellus Cup.

Лицей имени Эминеску в переигранном четвертьфинале не оставил никаких шансов гимназии 19 из села Елизаветовка, одержав уверенную победу со счётом 4:0.

Вернувшись из юношеской сборной Молдовы, ученики молдавского лицея Лучиан Чеботарь и Вадим Гульчак существенно усилили состав и без того крепкой команды.

Вратарь и капитан команды лицея имени Эминеску Лучиан Чеботарь продемонстрировал и отменную результативность и отметился двумя голами в четвертьфинале.

Трудной победы в первом полуфинальном матче добился лицей имени Горького, обыгравший сверстников из лицея имени Штефана-чел-Маре со счётом 3:2.

Во втором полуфинальном матче лицей имени Эминеску, благодаря голам Гульчака и Влада Гурули, обеспечил себе выход в финал, выиграв у лицея имени Кантемира - 2:1.

Заключительные матчи и официальная церемония закрытия турнира Tellus Cup состоятся во вторник, 13-го мая.