Игорь Пикущак: «Побеждаем без двух игроков - значит, есть дух»



08 августа 2025

Главный тренер «Милсами» Игорь Пикущак - о первом матче против «Виртуса» в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций:

— Это был очень напряжённый и тяжёлый матч. В первом тайме мы действовали хорошо, создали достаточно моментов, но, к сожалению, не реализовали большинство из них, чтобы обеспечить себе комфортное преимущество. Эпизод с удалением — непонятная ситуация. Это была глупость, на такие провокации нельзя поддаваться.

Во втором тайме пришлось играть вдесятером, поэтому соперник стал чаще контролировать мяч. Гол мы пропустили после простой ситуации, которую обязаны были пресечь. После перерыва играли и по счёту, и от обороны. Тем не менее хочу поблагодарить команду: она снова проявила характер, волю и огромное желание победить.

— Вы не раз говорили, что ваша команда раскрывается в сложных матчах. Эта игра — подтверждение?
— Абсолютно. Сложности — наш привычный фон. Но если честно, хочется уже сыграть спокойный матч, без нервотрёпки.

— Вы сейчас более тревожны, чем до матча, или наоборот — чувствуете уверенность, зная сильные и слабые стороны соперника?
— Беспокоят наши ошибки. Мы сами позволили сопернику забить — и это были стандартные ситуации, с которыми нужно справляться. Но радует другое: мы победили, несмотря на отсутствие двух игроков. Это в очередной раз доказывает, что у команды есть настрой и дух. Да, чего-то не хватает — ничего страшного. Играем на максимуме своих возможностей и продолжаем расти.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑