Во время 10-го тура три молдавских игрока ФНЛ находились в сборной

08 сентября 2015

Предлагаем вам традиционный обзор чемпионата российской ФНЛ, в которой играет несколько молдавских легионеров.

«Газовик» (Оренбург) - «Шинник» (Ярославль) 2:0 (1:0)

Полузащитник «Шинника» Михай Платика провел на поле весь матч, получив на 59-й минуте предупреждение.

«Томь» (Томск) - «Волгарь» (Астрахань) 1:1 (1:1)

Полузащитник «Томи» Валерий Чуперка был в списке резервных игроков, но на поле не вышел.

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач остался на скамейке запасных.

ФК «Тосно» - «Енисей» (Красноярск) 2:2 (1:2)

Защитник «Енисея» Константин Богдан находится в расположении национальной сборной Молдовы, которая после матча в Вене с Австрией (0:1) готовится к сегодняшнему домашнему поединку с Черногорией.

КАМАЗ (Набережные Челны) - «Сибирь» (Новосибирск) 1:2 (0:2)

«Сибирь» ударно провела концовку первого тайма, когда Максим Житнев и Александр Харитонов забили два гола в ворота хозяев поля.

Игроки «Сибири» защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару сменили клубные футболки на форму национальной сборной и вышли в стартовом составе в матче Австрия - Молдова в Вене. Головатенко отыграл весь матч, Чеботару был заменен на 79-й минуте.

В Нижнекамске, где проходила встреча КАМАЗ - «Сибирь», полузащитник с молдавскими корнями Максим Плопа отыграл весь матч и заработал на 24-й минуте желтую карточку.

Тройку лидеров после десятого тура составляют «Газовик» (24 очка), «Томь» (22) и нижегородская «Волга» (19). «Сибирь» - шестая (17 очков), «Волгарь» - тринадцатый (12), «Шинник» - четырнадцатый (11) и «Енисей» - пятнадцатый (11).

Следующий, 11-й тур запланирован на 14-е августа. «Сибирь» примет на своем поле московский «Спартак-2», «Енисей» сыграет на домашнем стадионе с «Томью», «Волгарь» в Астрахани встретится с «Газовиком», а «Шинник» в Ярославле - с армавирским «Торпедо».