Сборная России проведет очередной отборочный матч ЧЕ-2016 против команды Лихтенштейна

08 сентября 2015

У россиян нет права на ошибку – для прямого попадания на Евро нашей сборной нужно выигрывать все три оставшиеся встречи и ждать осечки шведов. Сегодня скандинавы играют с лидерами группы – австрийцами.

В группе D зрелищный матч выдали в Глазго шотландцы и немцы. Действующие чемпионы мира открыли счет на 18-й минуте – отличился Томас Мюллер. Впрочем, на исходе получаса игры Матс Хуммельс забил в свои ворота и - 1:1. Мюллер с таким положением вещей мириться не стал и снова вновь вывел немцев вперед, однако уйти на перерыв ведя в счете сборной Германии не удалось – шотландцы отыгрались благодаря точному удару Джеймса Макартура, 2:2. Впрочем, сенсации в этой встрече не произошло – Илкай Гюндоган в начале второго тайма поразил шотландские ворота, этот мяч стал победным, 3:2.

Сборная Германии лидирует в группе, в двух очках позади идут поляки, которые в свою очередь, разгромили Гибралтар 8:1.

Также отметим тяжелейшую победу португальцев над командой Албании. Единственный мяч на 2-й компенсированной минуте забил Мигел Велозу.