Криштиану Роналду: “Желаю «Олимпии» стать одним из лучших клубов Европы“



Звезда мирового футбола португалец Криштиану Роналду пожелал молдавскому клубу «Олимпия» Бельцы стать одним из лучших клубов Европы. «Мы однажды встретимся!» - пообещал футболист.

Письмо Криштиану Роналду

Криштиану оказался неравнодушен к всемирно известному конкурсу «Стань футбольной звездой в один миг!», который проводит футбольный клуб «Олимпия» в партнерстве с интернет-телевидением SPORTS.md. Португалец обратился к молдавскому клубу с юморным и вместе с тем очень теплым пожеланием на английском языке.

«Привет, ребята из "Олимпии"! - пишет в своем обращении самый дорогой футболист в мире. - Я Криштиану Роналду, 9-й номер футбольного клуба "Реал Мадрид". Не думайте, что я решил предложить играть у вас. Но я должен похвалить вас за надежду и уверенность в будущем вашей команды. Хочу пожелать вам реализовать мечту стать одними из лучших в Европе! Мы однажды встретимся!

С любовью, Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру, CR9.

Мой адрес в Твиттере - http://twitter.com/CrSete»

Криштиану Роналду является самым дорогим футболистом в мире за всю историю футбола - за его переход из «Манчестера Юнайтед» в «Реал» летом прошлого года было уплачено 80 миллионов фунтов стерлингов. Он считается одним из лучших футболистов современности. В 2008 году Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.

Ответное письмо Сергея Киселева

- Спасибо, Криштиану, за теплые слова и за то, что ты хочешь встретиться с нами, - говорит в ответном обращении звезде мирового футбола вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев. - Но зачем ждать этой встречи? Футбольный клуб "Олимпия" приглашает тебя в Молдову! Мы организуем встречу с тысячами детей, занимающихся в футбольных школах Бельц, Кишинева и других городов нашей страны. В жизни молдавских детей твой визит станет грандиозным событием и, надеюсь, даст сильный толчок к популяризации футбола во всей нашей стране. Криштиану, мы ждем тебя в январе!

Футбольный турист Михаэль Шумахер

Напомним, что еще одна звезда мирового спорта также получила приглашение посетить Молдову. «Олимпия» пригласила легендарного гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Шумахер может стать первым в мире футбольным туристом, который примет участие в еврокубковых соревнованиях. Интернет-телевидение SPORTS.md и молдавский футбольный клуб «Олимпия» две недели назад сделали соответствующее предложение «Красному барону».
Для того, чтобы принять участие в еврокубках, Шумахер должен к своим семи титулам чемпиона мира добавить звание победителя проекта «Стань футбольной звездой в один миг!», который с 21 декабря 2009 по 21 марта 2010 года проводится на официальном сайте футбольного клуба.
Досрочным победителем конкурса может стать любой здоровый, дееспособный мужчина в возрасте от 18 до 60 лет, который предложит клубу 1 миллион евро за право сыграть в еврокубках.

По заверению вице-президента клуба «Олимпия» Сергея Киселева, основная часть этих денег пойдет на развитие детско-юношеского футбола в Бельцах и на севере Молдовы и даст возможность тысячам молодых ребят расти в футбольном плане в настоящих звезд мирового футбола. В этом случае за свое будущее, за свою будущую карьеру дети будут благодарны Михаэлю Шумахеру.

Звезды бразильского футбола хотят играть в «Олимпии»

Тем временем, конкурс «Стань футбольной звездой в один миг!» вызвал большой ажиотаж в Бразилии. Ежедневно сотни бразильских футболистов самого разного возраста из различных футбольных лиг оставляют свои комментарии на официальном сайте молдавского клуба - www.fcolimpia.md. Большинство из них хочет играть в «Олимпии» бесплатно. Бразильцы считают, что их уровень игры намного выше, чем у местных футболистов и поэтому они смогут реально усилить молдавскую команду. Свои услуги предлагают даже известные игроки, выступающие за клубы высшей лиги бразильского футбола - Серии А. В «Олимпию» уже поступили предложения от бывших и действующих игроков «Васко да Гама», «Сан-Пауло», «Фламенго», «Флуминенсе», «Ботафого», «Коритибы» и «Коринтиаса». Бразильцы готовы приехать на просмотр как только получат приглашение из Молдовы. Они мечтают выиграть с «Олимпией» национальный чемпионат Молдовы, сыграть в Лиге Европы или Лиге чемпионов и засветиться в Европе.

В настоящее время футбольный клуб «Олимпия» делает приглашения в Молдову футболистам из Бразилии, Аргентины и Венесуэлы, которые встают на очередь в получении виз. Расходы по перелету футболисты берут на себя, питание и проживание на время просмотра предоставляет молдавский клуб.

В январе-феврале вице-президент «Олимпии» Сергей Киселев совершит рабочую поездку по странам Южной Америки, чтобы просмотреть молодых и талантливых игроков, у которых нет денег на дорогу в Молдову.

Еще раз об условиях конкурса

С 21 декабря 2009 по 21 марта 2010 года на официальном сайте клуба www.fcolimpia.md проводится конкурс среди любителей футбола, победитель которого будет принят в команду «Олимпия» и вместе с ней примет участие в матчах Лиги Европы или Лиги чемпионов (в основном составе).

Участвовать в конкурсе может любой здоровый, дееспособный мужчина в возрасте от 18 до 60 лет, который предложит клубу максимальную сумму денег за право сыграть в еврокубках. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету на официальном сайте клуба, перечислить на расчетный счет ФК «Олимпия» стартовый взнос в размере 300 евро и указать сумму, за которую он готов купить свою мечту.

Начальная стоимость места в команде, с которой начинается конкурс, - 10 тысяч евро. 22 марта 2010 года подводятся итоги конкурса: побеждает человек, выставивший максимальную сумму денег. Впрочем, есть одно «но». Если среди желающих появится первый человек, готовый заплатить за воплощение своей мечты миллион евро, конкурс завершается досрочно, а этот человек объявляется победителем. Он подписывает контракт с футбольным клубом «Олимпия», в котором ключевым условием является участие в матче Лиги Европы или Лиги чемпионов в основном составе команды.

Главная идея футбольного туризма - «Олимпия» готова реализовать мечту одного-единственного человека из шести с половиной миллиардов людей на планете. Готова принять его в свою команду и сделать его звездой мирового футбола, вне зависимости от возраста и рода деятельности. За очень короткий срок - всего за несколько дней. За очень небольшие деньги - от 10 тысяч евро до миллиона. В рамках специального конкурса, который так и называется: «Стань футбольной звездой в один миг!».

За дополнительной информацией пишите на worldstar@fcolimpia.md

или звоните по телефонной линии, доступной 24 часа в сутки для говорящих на русском, румынском и английском языках:
+373 (68) 24-24-24
Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 5 октября 2014 | 19:47 Hala Madrid!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑