Андрей Кожокарь: «В Турции буду пахать не покладая рук»



Полузащитник «Дачии» Андрей Кожокарь в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, как провел новогодние праздники, о желании поскорее приступить к работе, а также подвел итоги 2011 года, и пообещал пахать на турецких сборах.

- Андрей, позволь поздравить тебя с прошедшими праздниками. Сейчас ты отдыхаешь от футбола, расскажи, пожалуйста, как проходил твой отдых?

- Отдых проходил отлично. Наконец-то было время, чтобы быть рядом с семьей. Все новогодние праздники прошли в кругу родных и близких, которые приехали в Молдову. Доволен всеми мгновениями отпуска. Уже не терпится побыстрее приступить к тренировкам.

- Соскучился уже по футболу?

- Да, соскучился. Еще как! Тянет уже на работу. Отдых, конечно, хорошо, но запарился сидеть дома. Уже недолго осталось. Завтра нас соберут, и мы приступим к тренировочному процессу. Хочется уже улететь в Турцию, где будут контрольные матчи, чтобы почувствовать азарт, который бурлит в крови.

- Каким выдался 2011 год для тебя и для команды в целом? Как бы ты оценил ушедший год?

- В 2011 году мы стали чемпионами - это успех. В целом же, на мой взгляд, для команды выдался не самый плохой год. С одной стороны, мы провалили выступления в Лиге чемпионов. С другой же стороны, мы идем на втором месте, боремся за первую строчку. Последняя игра перед отпуском изрядно испортила все наши усилия.

Для меня же год выдался не особо ярким. Снова без голов. Для меня главное результат команды, а уж потом - личные достижения. Если команда побеждает, то и моя игра заслуживает похвалы.  

- Сейчас открылось трансферное окно. Поступали к тебе предложения от других клубов?

- На меня никто не выходил. Агента у меня нет, так что пока все тихо в этом отношении. Жду сборов, где можно будет зарекомендовать себя с хорошей стороны, чтобы, в итоге, перебраться в более сильный чемпионат. Работы много, поэтому в Турции буду пахать, не покладая рук.  

- Сейчас много говорят о том, кто будет тренером сборной Молдовы. Называют много фамилий, среди которых Ион Карас. С этим специалистом тебе приходилось работать, что скажешь об этой кандидатуре?

- Да, я тренировался под его началом. Могу сказать, что это прямолинейный человек, требовательный, и всегда стремиться показать результат. Хорошо, что федерация остановила свой выбор именно на местном специалисте, потому что он видит всех: и легионеров, и футболистов с НД. До этого у нас как было? Все следили за легионерами только потому, что они в других чемпионатах играют. И не важно, как играют - они все равно вызывались в сборную, так как они там, в другой стране, выступают. Но все забывали, что в местном чемпионате есть ребята, которые более достойны вызова в сборную. Теперь у местных есть дополнительный стимул.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 204 ak47 9 января 2012 | 12:11 На заметку всяким запорожанам! У Кожокаря нет агента :))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑