Леван Коргалидзе: «Прошедший сезон - лучший в моей карьере»



Если вам говорят о человеке, который играет в футбол ради удовольствия, имеет достаточную славу, как в нашей стране, так и за ее пределами, но никогда не спекулирует ей, и вообще живет достаточно скромно, несмотря на свои возможности, будьте уверены - это Леван Коргалидзе. Об этом грузинском легионере можно говорить много, но больше всего потрясают именно его человеческие качества, которые не позволяют ему спустя рукава подходить к своей работе.

В начале лета официальный сайт УЕФА подвел итоги уходящего сезона, в котором футболиста столичной «Дачии» Левана Коргалидзе признали лучшим игроком 20-го первенства Молдовы.

- Леван, откуда узнал, что сайт uefa.com признал тебя лучшим в Молдове?

- Эту радостную новость я узнал совершенно случайно. После этого мне звонили все мои знакомые, которые так же узнали об этом из интернета. О том, что сайт УЕФА признал меня лучшим игроком чемпионата Молдовы, писали и грузинские СМИ, даже приглашали на национальный канал.

- Как отреагировал на столь приятную новость?

- Сложно передать свои ощущения на тот момент, но было безумно приятно.

- Нынешний сезон можно назвать для тебя самым успешным в твоей карьере?

- Конечно, даже без сомнений. Прошедший сезон - лучший в моей карьере. Не каждый год uefa.com признает меня лучшим. На самом деле, быть лучшим футболистом в Молдове - это большая честь для меня.

- Чего ожидать от следующего сезона?

- Ожидаю, что будущий сезон будет не хуже. Ожидаю всего наилучшего и хорошего.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑