Футбол. Быстрокрылый Армаш - из Химок в Каушаны

Краснодарская «Кубань», в которой выступает защитник национальной сборной Молдовы Игорь Армаш, закончила первый круг российского чемпионата поражением в Химках от московского «Динамо» - 1:2 (1:0).

В компенсированное время первого тайма Владислав Игнатьев вывел гостей вперед, однако во втором тайме динамовцы инициативу перехватили. Бывший защитник «желто-зеленых» Алексей Козлов за 16 минут до финального свистка счет сравнял, а вскоре Роман Зобнин принес победу москвичам - 2:1.

«Кубань» закончила первый круг, разделив 13-14 места с ФК «Уфа» (по 13 очков). Ниже только саранская «Мордовия» (12) и махачкалинский «Анжи» (8).

Второй круг кубанцы начнут 22-го ноября домашним матчем против грозненского «Терека».

Любопытно, что на следующий после матча с «Динамо» день Армаш прилетел в Молдову, где стал организатором детского турнира 12-14-летних мальчишек в Каушанах. Как воспитанник местной детской спортивной школы, Игорь пригласил к соревнованиям команды из Кишинева («Зимбру» и CSCT «Буюкань»), а также два местных коллектива.

Армаш пообещал, что в следующем году участников будет еще больше и, в частности, приедут мальчишки из «Кубани».

Игорь вручил на торжественном закрытии соревнований медали, призы, премии, а также комплекты спортивной формы и мячи с символикой ФК «Кубань».

Дальше у Армаша - подготовка к товарищескому матчу сборных Молдовы и Азербайджана в Баку, так как он включен главным тренером Штефаном Стойкой в расширенный список игроков, приглашенных на эту встречу.