Дисциплинарный комитет АФФА задним числом наказал Алексея Савинова

09 декабря 2009

В штаб-квартире Азербайджанской футбольной ассоциации (АФФА) состоялось заседание Дисциплинарного комитета, на котором были рассмотрены инциденты минувшего тура Unibank - Премьер-лиги и чемпионата дублирующих команд. Причем, решения были приняты достаточно интересные.

Сразу же отметим, что на этот раз функционеры Ассоциации решили разбирать эпизоды каждого матча более тщательно, с просмотром видеозаписи. И это «новшество» дало соответствующие плоды.

Так, в матче «Стандарт» - «Бакы» (3:4), представители ДК одним решением аннулировали желтую карточку молдавского защитника гостей Алексея Савинова, а другим - опять ее присудили.

В частности, опытный футболист был признан невиновным эпизоде на 75-й минуте, когда он получил желтую карточку за «неспортивное поведение». Оказалось, что она должна была достаться Эрнаду Скуличу, в актив которого ее и переписали. Но Савинов так и не смог отделаться от наказания - его признали виновным в моменте на 90+1 минуте, за высказывания претензий в адрес арбитра.

Интересно, что поначалу его наказание были приписано... Фабио Луису Рамиму. Кстати, главный арбитр этого матча Фариз Юсифов не получил назначение на игры следующего, 14-го тура, и причины теперь становятся понятны.