Андрей Кожокарь: "Благодарен "Зимбру", что сдержали слово и отпустили"




Бывший полузащитник "Зимбру", а ныне футболист узбекского "Локомотива" Андрей Кожокарь рассказал корреспонденту портала Moldfootball.com о том, как его приняли в Ташкенте и что побудило его принять предложение "железнодорожников". Кроме того, молдавский футболист поделился своими эмоциями по поводу расставания с кишиневским клубом.

- Андрей, как тебе в Узбекистане, какие первые впечатления?
- В Узбекистане мне очень уютно, здесь вполне комфортно. Клуб делает все возможное для удобства футболистов, чтобы они сосредоточились только на футболе – все для достижения цели, поставленной перед клубом. Сам Ташкент очень похож на Кишинев, хотя в нашем городе больше движения, суеты, из-за того что он более компактный. Ташкент же наоборот – более обширный, растянут очень. Может, если бы со мной здесь была моя семья, я бы чувствовал себя как дома. А еще тут вкусная кухня!
- Как возник вариант с "Локомотивом"?
- Можно сказать, что очень даже неожиданно. У меня были разные варианты после Нового Года, но вдруг позвонил мой друг, ныне агент ФИФА Мамука Ломидзе, который сотрудничает с Дмитрием Градиленко, и спросил – нет ли у меня желания полететь в узбекский "Локомотив"? Мол, там нужен опорный полузащитник, только ответ нужно дать очень быстро. Этот звонок был в семь часов утра, он меня разбудил, поэтому я посидел, подумал, поговорил с женой и сразу перезвонил, дав положительный ответ. Мне сразу же заказали билет и на следующий день рано утром вылетел.
- Почему принял предложение из такой экзотической для нас страны?
- Всю прошлую половину сезона я наблюдал за этой командой, потому что здесь играл мой хороший друг Саша Оникэ, с которым мы общаемся, и благодаря которому я знал, что и как в этом клубе происходит. Я всегда наблюдаю за тем, как играют мои друзья, читаю новости, поздравляю их, если они забивают – всегда со всеми на связи. Я очень болел за "Локомотив", хотел, чтобы они стали чемпионами в этом году, но, к сожалению, всего одно очко отделило их от титула. Поэтому меня привлекло то, что перед клубом стоит задача выиграть чемпионство в следующем сезоне, тем более мне очень интересно попробовать себя в азиатской Лиге Чемпионов. Ну, конечно же, важна и финансовая составляющая.
- У тебя был действующий контракт с "Зимбру". Как решили вопрос с клубом?
- Да, у меня был контракт с "Зимбру" на один год. Когда мы подписывали его, мы с руководством клуба договорились, что если в зимнее трансферное окно у меня будет более выгодное предложение, они не станут меня задерживать. Поэтому я хочу поблагодарить их за то, что они сдержали свое слово и пошли мне навстречу. Никаких проблем не было, мы пожали друг другу руки, пожелали удачи. Уходить, конечно, тяжело, но так на данный момент сложилась жизнь. У этого клуба действительно очень преданные фанаты, и, я надеюсь, "Зимбру" наконец скоро станет приносить только положительные результаты. Буду наблюдать и переживать!
Источник – moldfootball.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑