ФНЛ. Команды молдавских легионеров: Два гола на пять клубов

В российской ФНЛ сыграны матчи 30-го тура.

По традиции SPORTS.md представляет результаты встреч, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - ФК «Спартак-Нальчик» 0:0

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал остался в запасе.

.

«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Тюмень» 1:2 (1:1)

Голы: Хасан Мамтов, 11 (с пенальти) - 0:1, Гуджа Рухаиа, 18 - 1:1, Данил Клёнкин, 66 - 1:2.

Хавбек «Сибири» Евгений Чеботару отыграл полный матч.

Защитник «Сибири» Максим Плопа вышел в стартовом составе, но на 68-й минуте был заменён.

«Мордовия» (Саранск) - «Шинник» (Ярославль) 1:0 (1:0)

Гол: Александр Кренделёв, 3 - 1:0.

С 75-й минуты, после удаления за вторую жёлтую карточку Валерия Цховребова, гости играли в численном меньшинстве.

Голкипер «Мордовии» Илие Чебану залечивает травму, и участия в матче не принимал.

«Сокол» (Саратов) - «Кубань» (Краснодар) 0:0

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика не был заявлен на игру.

Защитника «Кубани» Игоря Армаша после травмы пока не включают в заявочный список команды.

После 30-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Кубань» - 9-е (40 очков), «Луч-Энергия» - 12-е (37), «Мордовия» - 16-е (33), «Сибирь» - 17-е (33) и «Сокол» - 18-е (30 очков).

Лидируют московское "Динамо" - 68, ФК "Тосно" - 60 и воронежский «Факел» - 46 очков.