Вагиф Гасымов: «Денис Калинков - это футболист не такого высокого класса, чтобы крепко ухватились за него»



- Мы провели предварительную беседу с футболистами сборной Молдовы Денисом Калинковым и Андреем Кожокару. Мы поговорили с ними о перспективе перехода в нашу команду. Однако финансовую часть контракта мы не обсуждали, - об этом заявил президент азербайджанского клуба «Олимпик-Шувелян» Вагиф Гасымов.

Гасымов ездил в Австрию вместе с главным тренером команды Назимом Сулеймановым и посмотрел товарищеские матчи, которые провела там сборная Азербайджана. Андрей Кожокару, заменивший в перерыве матча с азербайджанской сборной (1:1) Дениса Калинкова, забив красивый гол со штрафного удара, спас сборную Молдовы от проигрыша. В то время руководство «Олимпик-Шувеляна» побеседовало с футболистами и узнало их мнение.

Гасымов отметил, что они ждут вестей от Калинкова, с которым расстался «Хазар-Лянкяран» после окончания сезона и его соотечественника:

- Футболисты ищут хороший вариант. Приезжающие сюда легионеры в большей степени хотят играть в Баку. То, что наша команда представляет столицу, соответствует их интересам. В любом случае, мы не собираемся никого умолять. Мне и без того каждый день предлагают значительное число футболистов. То есть, выбор у нас велик. Говорят, давайте привезём вам такого-то легионера, а вы просмотрите его. Привезите нам хорошего игрока, и мы заплатим вам. Не будет Калинков, будет кто-то другой. Это футболист не такого высокого класса, чтобы мы крепко ухватились за него и обязательно включили бы его в состав.

После завершения сезона «Олимпик-Шувелян» отстранил от состава обоих своих молдавских футболистов - Анатолия Дороша и Сергея Лащенкова. А они не только являются соотечественниками Калинкова и Кожокару, но и играют вместе с ними в сборной. Рассказав своим соотечественникам об «Олимпик-Шувеляне», Дорош и Лащенков могут повлиять на них. Однако Гасымов не очень обеспокоен этим:

- На самом деле, ни наш главный тренер, ни я не хотели, чтобы Дорош и Лащенков остались. Дорош здесь вовремя получал зарплату, хорошие премиальные. Прощаясь с ним, мы выплатили всю полагавшуюся ему сумму, до последней копейки. В таком случае, чего мы должны опасаться? Молдавские футболисты не должны плохо говорить о нас.

Источник – apasport.az


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑