Владимир Бранкович: "Уже четко понимаю, что от меня требуется"



010 декабря 2009

Сербский защитник "Шерифа" Владимир Бранкович, недавно перешедший из белградского "Партизана", постепенно адаптируется в команде и показывает игру высокого уровня. Так в матче чемпионата с "Зимбру" Бранкович стал автором первого мяча в ворота кишиневской команды.

- Понравилась игра с одним из самых титулованных клубов Молдовы?
- Я думал, что игра будет тяжелей. В Кишиневе эта команда произвела впечатление, добившись победы над "Шерифом". Мы серьезно подошли к домашнему поединку с "Зимбру" и у нас все получилось. Мы сумели показать, на что способны.

- Как прокомментируешь ситуацию с голом?
- Вратарь выстроил стенку и ждал, что будет навес на дальнюю штангу. Я сделал вид, что собираюсь навешивать, а сам просто перекинул мяч через стенку. Было видно, что вратарь не ожидал такого решения.

- Большинство игроков молдавского чемпионата в твоей ситуации не решились бы на такой удар. А ты почему принял это решение?
- У меня было ощущение, что может получиться гол. Оно меня не подвело.

- Что говорил тебе Иван Тестемициану перед тем, как ты готовился пробить штрафной?
- Он что-то быстро проговорил. Я даже не понял. Не знаю, на каком языке это было сказано.

- В каждой игре у тебя проходят несколько опасных дальних ударов. Даже "Академии" забил гол издалека. Расскажи, что это за школа футбола? Где тебе поставили такой удар?- Этот удар мне поставили еще в моем первом клубе - сербском "Раднички". Там тренер увидел, что я могу исполнять стандарты и бить издалека. Поэтому я уделял много времени именно этим элементам.

- Похоже, что ты начинаешь адаптироваться в команде и находишь свою игру на поле...
- Да, сейчас я чувствую себя все лучше и лучше на поле. Уже четко понимаю, что от меня требуется. В "Шерифе" левый защитник не только защищается, он во многом ориентирован на атаку. Раньше я не так часто шел вперед, больше играл в защите и под прессингом отдавал передачи назад. Сейчас я уже исполняю стандарты, навешиваю с угловых и часто подключаюсь к атаке. Приходится выполнять большой объем работы на поле. Постепенно начинает работать наша связка на левом фланге с Волковым.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑