«Олимпия» подвела итог турецких сборов



011 февраля 2011

Солнце, море, горы, чудесный воздух и зеленые футбольные газоны изумительного качества - все это закончилось для бельцкой "Олимпии". После двух недель сборов в турецком Белеке "олимпийцы" практически в полном составе вернулись домой. Не вернулся только капитан команды Николай Орловский. Лучший защитник Молдовы прошлого года до следующей зимы отдан в аренду казахстанскому "Таразу".

А вот приобретений у бельчан сразу шесть, причем половина из них - форварды: нигериец Мэтью Мутью, румын Кэтэлин Ликиою, а также воспитанник "олимпийской" школы Михаил Голбан. Самых больших сюрпризов стоит ожидать от Мутью. Нигериец не только умеет жонглировать апельсинами, но и обладает сильнейшим ударом с обеих ног. В матче против чемпиона Азербайджана, бакинского "Интера", Мутью удался потрясающий удар с острого угла, когда мяч рикошетом от перекладины угодил сначала в штангу, а затем - в руки вратарю. Забить не получилось, и матч завершился вничью - 0:0.

Еще одной нулевой ничьей закончилось противостояние бельчан в игре с казахстанским "Атырау". Все остальные матчи "Олимпия" на сборах проиграла: казахстанскому "Актобе", российскому "Газовику", польскому "Гурнику" и второй команде питерского "Зенита".

Несмотря на то, что бельчанам на сборах не удалось одержать ни одной победы, владелец клуба Сергей Киселев остался доволен итогами вояжа в Турцию.

Сергей Киселев: Владелец ФК "Олимпия"

"Как рассчитывали, так все и прошло. Кондиции команды с каждым матчем улучшались. В принципе довольны, травмированных нет, едим домой".

Доволен итогами турецких сборов и главный тренер "Олимпии" Николай Буня. Особо порадовала "коуча" ничья с "Интером", бюджет которого в десятки, если не сотню раз превышает бюджет бельцкой команды.

Николай Буня: Главный тренер ФК "Олимпия"

"Мы провели неплохой сбор. Доволен тем, как ребята работали. Доволен их самоотдачей. Эта игра еще раз показала, что мы на правильном пути. Конечно, мы понимаем, что будет тяжело в чемпионате. Но сегодня у нас те ребята, с которыми мы надеемся достичь поставленных целей".

Свой ближайший матч бронзовые призеры минувшего чемпионата Молдовы проведут 12 февраля против "Гагаузии". А уже 16-го числа сыграют первый официальный поединок в новом году. В рамках 23-го тура Национальной Дивизии "Олимпия" померяется силами с футбольным клубом "Тирасполь".

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑