«Милсами» встретился с именитой командой. «Милсами» - «Торпедо» (Москва) 0:1 (0:1)

011 февраля 2014

Сегодня оргеевский «Милсами» провел товарищеский матч с московским «Торпедо», представителем ФНЛ, занимающим после 24-х туров в таблице второго по значимости российского дивизиона седьмое место.

У этой команды - овеянное легендами прошлое, в ней выступали такие знаменитые в СССР футболисты, как Эдуард Стрельцов и Валентин Иванов. «Торпедо» стало первой советской командой, включившейся в розыгрыш Кубка европейских чемпионов в сезоне1966/1967. Стартовым соперником москвичей был знаменитый миланский «Интер», который в те времена принято было именовать полностью - «Интернационале». Итальянцы добились минимальной победы в первом матче на своем поле - 1:0 и устояли в Москве - 0:0, при этом в первой игре судья не заметил, как после попадания в перекладину мяч срикошетил за линию итальянских ворот.

Естественно, что прошлым сыт не будешь, и у оргеевских «орлов» по персоналиям сегодня были соперники далеко не такого калибра. И все же «Торпедо» стало хорошим раздражителем для молдавской команды.

Сегодня с утра пораньше торпедовцы провели в Белеке  матч Кубка Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ), в котором по замыслу должны были участвовать восемь лучших по итогам первого круга ФНЛ клубов. Соперник торпедовцев - владикавказская «Алания» - с розыгрыша снялся, и москвичам достался «Химик» из Дзержинска, заменивший осетинскую команду. «Торпедо» победило благодаря голу Олега Власова - 1:0.

С «Милсами» москвичам было так же сложно, но и здесь они забили один гол в первом тайме, а во втором удержали минимальное преимущество.

1:0 (1:0) в пользу московского «Торпедо». Автор единственного результативного удара - находящийся на просмотре нападающий Иржи Бехм (24-я минута).

Завтра «Милсами» встретится с румынским ФК «Клинчень», в который в эти дни перешел защитник молодежной сборной Молдовы Ион Продан.