Вячеслав Руснак: "К сожалению, поведя в счете 2:0 мы успокоились".



Главный тренер рыбницкой "Искры-Сталь" Вячеслав Руснак прокоментировал исход матча против "Сперанцы", который его команда выиграла с редким для футбола счётом 4:3.

- Как Вы оцениваете сегодняшнюю игру и довольны ли Вы результатом?
- Пару лет жизни она (игра) у меня сегодня отняла. Игра была очень нервной, во-многом мы сами создали себе такое напряжение на поле. Мы предупреждали ребят от том, что "Сперанца" - хорошая команда, и ей нельза давать шансы "зацепиться" за игру. К сожалению, поведя в счете 2:0 мы успокоились и дали им этот шанс. Вследствие того, что так легко пропустили голы и появилась излишняя нервозность.

Я благодарен ребятам за игру в атаке, и, конечно за победу, за то, что они выстояли. Такие победы тоже нужны, это те же три очка. Проведем анализ этой игры и будем двигаться дальше.

- При счете 2:2 Ваши подопечные вновь увеличили преимущество в счете на два мяча, а затем стали допускать ошибки в обороне, вследствие чего в штрафной площади моментами вспыхивал пожар. С чем связана такая нервная концовка встречи?
- Я думаю, что это больше всего связано с вниманием, и даже не в обороне, а с вниманием после того, как мы перехватили мяч. То есть вместо выходов и поиска свободных зон, мы подстраивались под игру соперника и играли в "длинный мяч", что нам не свойственно. Нужно было более бережно относиться к владению мячом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑