Михай Платикэ сыграл против московского «Торпедо»

Молдавский легионер «Нефтехимика» из Нижнекамска Михай Платикэ начал новый год с первого официального матча российской ФНЛ в Химках против московского «Торпедо». В 26-м туре москвичи, реальные претенденты на переход в Премьер-лигу, принимали «нефтяных химиков» и добились победы со счетом 2:1 (1:1).

Литовский легионер «Торпедо» Томас Микуцкис открыл счет на 28-й минуте. Игрок «Нефтехимика» Николай Зайцев сравнял счет на 74-й минуте, однако уже через 5 минут Дмитрий Айдов принес победу торпедовцам.

Михай Плэтикэ (на снимке в синей форме) отыграл весь матч.

«Нефтехимик» пока вынужден мириться с незавидной участью одного из аутсайдеров. Команда занимает предпоследнее, 18-е место, и отставание от идущего на 17-й позиции питерского «Динамо» составляет 7 очков.