Леван Коргалидзе: «Гол "Шерифу" буду помнить всю жизнь»



Грузинский полузащитник «Дачии» Леван Коргалидзе ответил на все вопросы, которые задали болельщики столичной команды. Стоит отметить, что достаточно много вопросов поступило из солнечной Грузии. Приятно, что и там болеют за «Дачию»!

- Леван, вы все время в Кишиневе один, без семьи, не трудно ли вам? И что для вас важнее: футбол или жена? (Laima Laimiga)

- Честно говоря, странный вопрос, потому что это даже не обсуждается - семья - самое важное в моей жизни. Я футболом зарабатываю деньги на жизнь, а моя семья - это и есть моя жизнь. Конечно, трудно одному в Кишиневе, но ничего с этим сейчас не могу поделать. Надеюсь, в скором будущем будем вместе.

- Леван, ты меня любишь? (Maiko Meladze)

- Чтобы всем стало понятно, этот вопрос задала моя жена. Я приятно удивился, когда узнал, что есть вопрос из Грузии. Приятно все-таки, что на моей родине следят за моими выступлениями в  width=«Дачии» и болеют за эту команду. Что касается вопроса, то, конечно же, я тебя люблю, очень сильно люблю.

- После того, как закончишь карьеру футболиста, не хотелось бы стать тренером «Дачии»? (admin)

- Да, задумываться о будущем люблю, но насчет этого не думал. Тренерская карьера меня очень привлекает. Я вижу себя в будущем на этой должности, но пока что я не собираюсь заканчивать с карьерой футболиста.

- Что для тебя значит стать Чемпионом!? (Nik0gda)

- Для меня это огромный шаг вперед. Я был в Латвии чемпионом, а теперь есть еще и отличные шансы стать чемпионом в Молдове с «Дачией». Я благодарен Богу, что у меня сложилась такая судьба, которой я доволен. Это огромное удовольствие, при этом приходит вера в себя, ты испытываешь неимоверную радость. И, конечно же, о финансовых вознаграждениях не стоит забывать.

- Если бы другая команда предложила тебе более выгодный контракт, ты бы согласился? (Dima Malinovschi)

- «Дачия» для меня много значит. Тут я не первый год играю, но все-таки необходимо понимать, что я бы встал перед серьезным и тяжелым выбором, потому что у футболиста карьера короткая, я не буду играть в 40 лет. У меня есть семья, которую необходимо содержать, поэтому я бы задумался над вариантами, но все равно, наверное, выбрал «Дачию».

- Добрый день, уважаемый Леван! Во-первых, хочу поблагодарить Вас за то , что Вы есть в нашей команде! Благодаря Вам и всей Команде Мы в шаге от ЧЕМПИОНСТВА! Вы радуете нас не только своими физическими качествами , но и моральными - своей  width=открытостью, доброжелательностью и упорством! Итак, вопрос: Скажите пожалуйста, чего не хватает «Дачии» , для того чтобы победить «Шериф»: физической подготовки или всё же психологической ? Не могу не спросить , можете ли Вы провести аналогию между молдавским народом и грузинским? (Илья Петров)

- Мне кажется, в данной ситуации на первый план выходит психология. «Шериф» долгое время был на первых ролях, поэтому, выходя на поле, сразу бросался в глаза класс команд. Как будто все боялись эту команду, но в этом году все изменилось. В последних играх нам не хватало везения, особенно в последней игре, где мы провели отличный второй тайм, но сыграли вничью. В принципе, футбол не состоит же из нескольких матчей с принципиальным соперником. Неважно, сколько мы выиграли у них, важнее, что за 3 тура до конца мы опережаем «Шериф» на 9 очков. Как сказал Фергюсон, перед началом сезона он не думает об играх против «Челси» или «Арсеналом», он думает, как бы не потерять очки со слабыми командами.

Что касается народов, то между нашими народами есть и общие и различные моменты. Грузины очень вспыльчивый народ, а молдаване более спокойные по сравнению с нами. У нас и вера одинаковая, поэтому схожего, наверное, больше.

- Самый запоминающийся матч в нынешнем сезоне? В карьере? (Balzak)

- Много памятных матчей было в моей карьере. Например, в Лиге Чемпионов, играя за «Сконто», я забил гол «Висле» Краков. В итоге, гол признали лучшим в Латвии за сезон 2001 года. Что касается нынешнего сезона, то это гол в ворота «Шерифа», когда под занавес матча я сравнял счет. Наверное, если бы мы тогда проиграли, то сейчас не занимали бы первое место. Этот гол я буду помнить всю свою жизнь.

- Можно ли пить вино с того кубка, который держит Леван на фото (как к этому нас учили в семье Коргалидзе с самого детства) или для этого необходимо завоевать Кубок чемпиона Молдовы, или кубок Лиги чемпионов? (Михаид Сарджвеладзе)

- Мища - это мой друг, я его очень давно знаю. Дело в том, что одно время моей отец играл в Австрии, а я выступал там же, но за вторую команду. В 14 лет мне вручили Кубок, и с тех пор, когда к отцу приходят друзья, они пьют вино из него. То же самое происходит, если у меня дома собираются мои друзья. Но если отвечать на вопрос, то из Кубка, который на фото пить нельзя, поэтому придется подождать более серьезный.

- В случае, если указанный на сайте поощрительный приз получит его друг детства, и самый большой поклонник таланта Коргалидзе, будет ли Леван требовать от него  width=организацию встречи друзей во время его пребывания в Тбилиси? (Михаил Сарджвеладзе)

- (Смеется) Да, обязательно. В любом случае, мы и так встретимся.

- Леван, какие качества должен проявлять футболист, чтобы забить гол. Если ли у тебя тайна, которая помогает тебе забивать? (gia suramelashvili)

- Как говорят, должно быть старание, и, конечно же, должно быть везение, фарт. Лично я никогда не задумываюсь о том, чтобы забить. Просто выхожу на поле и выполняю указания тренера, чтобы помочь команде победить.

Можно ли сказать, что благодаря Игорю Добровольскому «Дачия» в нынешнем сезоне становится чемпионом? (GANJUBAS )

- Наша команда живет одной целью. Все причастны к чемпионству, нельзя говорить, что «Дачия» стала чемпионом благодаря одному человеку. Конечно, роль тренера в команде велика, никто не принижает его заслуги. Когда sports.md вручал мне и Игорю Ивановичу награду я сказал, что если бы мне сказали 16 лет назад, что получу приз вместе с Добровольским - не поверил бы. Когда был маленьким, я всегда смотрел за его игрой. Я доволен работой с ним, надеюсь, что это не последняя совместная награда.

- Какая твоя любимая песня? Случайно не эта «bedi iseti ramea» (gia suramelashvili)

- (Смеется) Было время, когда я слушал эту песню, но не могу сказать, что она самая моя любимая. Если переводить с грузинского языка, то это песня про судьбу.

- За счет чего «Дачии» удалось стать чемпионами? Все-таки не думаю, что «Шериф» уже сможет догнать. (Malder)

- Нынешний состав собрался всего лишь год назад, даже меньше. За один год сделать чемпионскую команду, очень сложно, практически невозможно. За сезон мы проиграли лишь одну игру, благодаря всем, начиная от тренерского штаба, заканчивая массажистами и журналистами.  width=Неважно, кто играл, кто не играл. В этом заслуга всех, кто был вокруг «Дачии». Мы были, как один большой сплочённый коллектив. В этом сезоне нам удалось нарушить неприятную для нас традицию, мы свергли «Шериф» с чемпионского пути. Нам удалось сделать практически невозможное.

- Трофеев у тебя много, какой самый памятный и горячо любимый? (Наташа Ростова)

- В Латвии я получил награду «Самый мужественный футболист». Дело в том, что я получил серьезную травму, которая выбила меня из строя на 6 месяцев. Очень долго переживал на этот счет, но хорошо, что были люди, которые меня поддерживали. Врачи сказали, что я восстановлюсь в один период, а я приступил к тренировкам гораздо раньше. Все мои мысли были только о футболе, все остальные дела откладывал на второй план. В итоге, я начал играть за 7 туров до конца чемпионата. Многие думали, что после столь серьезной травмы начну беречь себя, ноги убирать, что я никогда не делал, но мне удалось с ходу влиться в игру, потому что очень хотелось играть. И латвийские журналисты оценили это, и присудили эту награду. И, конечно, в чемпионате Молдовы награда «Футболист месяца» важна для меня. Теперь этот приз будет занимать почетное место у меня дома.

- Ты согласен с тем, что «Дачия» на данном этапе показывает лучший футболе в Молдове? (Fandacia)

- Раз команда на первом месте, значит, так оно и есть. Мы провели достаточно хороших, качественных игр, которые многим запомнились. На протяжении сезона у всех команд бывают спады - это нормально. Лично я получаю удовольствие от футбола, от игры своей команды. Даже от игры с детьми я получаю удовольствие. Я не представляю жизнь без футбола.

- Впереди отборочные игры Лиги Чемпионов, как ты считаешь, готова ли сегодняшняя «Дачия» играть в этом турнире? (Adik)

- Нам надо будет усилиться. По каким линиям, это уже тренеру и руководству виднее. Лига Чемпионов - серьезный турнир.

- Вам нравится просматривать записи матчей со своим участием? (Ирина)

 width=- Да, конечно. Когда у меня есть возможность, я всегда смотрю матчи, анализирую их, выявляю ошибки.

- Футбол у вас в крови, а хотели ли бы вы, чтобы ваш сын пошел по вашим стопам? (Отец)

- Если он захочет, то я буду ему помогать. Буду до конца идти с ним, но никогда не стану заставлять его чем-то заниматься без его желания. У меня папа футболист, я футболист, поэтому будет странным, если он не пойдет по моим стопам, придется задуматься. (Смеется). Я буду рад, если он продолжит нашу семейную традицию.

- Если бы в команде не было бы стольких грузин, вам так же было бы комфортно жить и работать в Молдове? (Vasy)

- Мы чувствуем, что у нас есть хорошая опора. Мы много общаемся между собой, но даже если бы их не было, то не думаю, что у меня были бы какие-то проблемы. Я быстро нахожу язык с окружающими. К тому же у меня тут есть друг - Александр Оника, с которым я всегда поддерживал отношение.

- Лучший игрок в этом сезоне в чемпионате Молдовы? (Ajax)

- Трудно выделить одного футболиста. Наверное, будет легче по линиям определить. Из вратарей я бы выделил Стоянова из «Шерифа» и нашего Матюгина. Из защиты я бы отметил Давида Гамезардашвили, который проводит потрясающий сезон, помимо того, что мы пропустили меньше всего, он еще помогал в атаке, забивал важные мячи. В полузащите очень много игроков, которых можно назвать лучшими. Сложно определить лучшего в этой линии. Из нападающих - Богю и Орбу - игроки, которые являются лучшими бомбардирами.

- Кто победит в финале Лиги Чемпионов? (Илья Блуднов)

- Я болею за «Барселону». Считаю, что за последние 20 лет не было такой сильной команды. Сегодняшняя «Барселона» играет в потрясающий по красоте футбол, футбол будущего. Ни одна команда не может сравниться с этим коллективом, даже «Реал», когда там играл Зидан, Роналдо.

- Ни для кого не секрет, что молдавский чемпионат вырос, как ты думаешь за счет чего? (journalist)

- Потому что появились в чемпионате такие люди, как Адлан Шишханов.Он сам по себе максималист, который вкладывает в футбол деньги. Что так width=ое уровень? Это финансы, а если есть финансы - приходят хорошие футболисты, а на них уже приходят зрители смотреть. Отсюда и футбол развивается.

- Как ты отнесся к тому, что Адлан Шишханов со следующего года будет акционером «Зимбру»? (Ultras)

- Честно говоря, не задумывался над этим вопросом. Надо дождаться, когда будет доигран этот сезон, и только потом станет все намного яснее, что и как будет. Он же со следующего сезона будет акционером «Зимбру», поэтому говорить об этом еще рано.

Лучший вопрос: «А ты меня любишь? (Maiko Meladze)». Леван недолго колебался в выборе лучшего вопроса и его вполне можно понять, наверное, каждый бы из нас выбрал бы вопрос от любимого человека.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 トリーバーチ 12 июля 2013 | 23:25 トリーバーチといえば、靴。その中でも、ペタンコなシューズをファッションの一つとして定着させた業績はすごいの一言です。


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑