«Крылья» Гацкана и Гынсаря взлетают всё выше…

011 октября 2020

В российской ФНЛ состоялся 14-й тур. Самарские «Крылья Советов» Александра Гацкана и Раду Гынсаря после победы на выезде над ивановским «Текстильщиком» поднялись на третье место в таблице и отстают на 2 очка от ФК «Нижний Новгород» и на одно – от ФК «Оренбург».

«Текстильщик» (Иваново) - «Крылья Советов» (Самара) 0:3 (0:1)

Голы: Иван Сергеев, 43 – 0:1, Иван Сергеев, 54 – 0:2, Иван Сергеев, 65 – 0:3.

У гостей Александр Гацкан вышел в стартовом составе и был заменён на 67-й минуте, а Раду Гынсарь травмирован и по этой причине отсутствовал в заявке команды на матч.

ФК «Оренбург» - СКА (Хабаровск) 2:2 (1:1)

Голы: Алексей Миронов, 8 – 1:0, Кирилл Большаков, 13 – 1:1, Алексей Скворцов, 57 – 2:1, Дмитрий Барков, 83 – 2:2.

Полузащитник армейцев Евгений Оанча вышел на замену на минуте 90+4.

ФК «Нижний Новгород» - «Балтика» (Калининград) 2:1 (2:1)

Голы: Михаил Маркин, 11 – 0:1, Артём Попов, 18 – 1:1, Артём Попов, 26 – 2:1.

Защитник балтийцев Максим Плопа вышел в стартовом составе и был заменён на 85-й минуте.

«Динамо» (Брянск) - «Шинник» (Ярославль) 2:0 (0:0)

Голы: Даниил Агуреев, 58 – 1:0, Павел Баранов, 90+4 – 2:0.

Удаление: Максим Матюша (Ш), 90+2 – прямая красная карточка.

Защитник «Шинника» Виктор Патрашко вышел в стартовом составе и был заменён на 65-й минуте.

После четырнадцати туров лидирует «Нижний Новгород» (31 очко). У ФК «Оренбург» - 30, у «Крыльев Советов» - 29 очков.

«Балтика» - на 10-м месте (22), СКА – на 13-м (18) и «Шинник» - на 21-м (9 очков и одна игра в запасе).