Получил продолжение скандал вокруг наших легкоатлетов



В Российском антидопинговом агентстве РУСАДА не сомневаются, что смогут доказать профильной международной организации ВАДА своё соответствие всем предъявляемым требованиям. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко. Также он отметил: добросовестные спортсмены, такие как, например, Елена Исинбаева или Дарья Клишина, не должны страдать из-за тех, кто использует при тренировках запрещённые препараты.

Надежду на то, что российские легкоатлеты смогут принять участие в Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году выразил и глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах.

"Я думаю, Россия будет сотрудничать, чтобы добиться прогресса и быть уверенной, что работа Всероссийской федерации лёгкой атлетики соответствует правилам Всемирного антидопингового агентства. Это нужно для того, чтобы российские легкоатлеты приняли участие в Олимпийский играх 2016 года", - сказал он.

Поводом для начала расследования комиссии ВАДА стал фильм, который показало немецкое телевидение. Накануне подал в отставку директор московской специализированной антидопинговой лаборатории, назначен новый руководитель. Организацию теперь ждёт пере-аттестация. Уже известно, что столичные специалисты согласилась отправить все допинг-пробы за границу на повторный анализ.

И как раз в эти минуты в Минеральных Водах проходит совещание с участием министра спорта Виталия Мутко и руководителя Олимпийского комитета России Александра Жукова. Обсуждают проблему допинга и подготовку наших спортсменов к Играм-2016 в Бразилии. О результатах доложат президенту.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑