«Академика» Чеботару и Бойчука - в первой шестёрке чемпионата Румынии

С какими результатами подошли румынские клубы с молдавским игроками в составе к перерыву, связанному с выступлениями национальных сборных?

10-й тур

«Астра» - «Академика» 0:2 (0:0)

Голы: Йован Маркович, 86 – 0:1, Петришор Петреску, 90+3 – 0:2.

Полузащитник хозяев Дину Граур вышел на замену на 76-й минуте и до конца матча успел заработать жёлтую карточку.

Полузащитник гостей Евгений Чеботару вышел в стартовом составе и был заменён на 79-й минуте.

Нападающий «Академики» Александр Бойчук отсутствовал в заявке команды на матч.

CSU «Крайова» - «Киндия» 0:1 (0:1)

Гол: Даниел Попа, 30 (с пенальти) – 0:1.

Хавбек гостей Вадим Рацэ отыграл полный матч.

«Волунтарь» - «Политехника» (Яссы) 4:0 (2:0)

Голы: Космин Аким, 5 – 1:0, Марсело Лопес, 34 – 2:0, Космин Аким, 52 – 3:0, Адриан Попа, 58 – 4:0.

Защитник хозяев Игорь Армаш отыграл полный матч.

Голкипер гостей Янош Брынзэ не попал в заявку «Поли» на матч.

«Академика» в таблице – на 5-м месте (16 очков), «Киндия» - на 8-м (14), «Волунтарь» - на 10-м (13), «Политехника» - на 13-м (9) и «Астра» - на последнем, 16-м (4 очка, одна игра в запасе).

Сообщаем программу 11-го тура чемпионата Румынии для клубов, в которых играют молдавские футболисты.

21 ноября (суббота)

«Академика» - «Вииторул»,

«Киндия» - «Сепси»,

«Динамо» (Бухарест) - «Волунтарь»,

«Политехника» (Яссы) – «Арджеш».

До этого 14-го ноября «Астра» проведёт перенесённый домашний матч из 9-го тура с динамовцами Бухареста.