Даниель Суботич: «Шериф» ещё не сказал своего последнего слова»



011 декабря 2016

27-летний гражданин Швейцарии нападающий Даниэль Суботич стал лучшим бомбардиром молдавских чемпионатов в 2016-м году. На его счету - 12 мячей, при этом Даниель еще и способствовал выигрышу тираспольским «Шерифом» золотых медалей чемпионов Молдовы и завоеванию Суперкубка страны.

- Мне приятно находиться на Гала молдавского футбола и получить столь почётный приз лучшего бомбардира. Я хочу поблагодарить всех, кто причастен к моему признанию, начиная от тренерского штаба и медицинского персонала до всех игроков. Они тоже - часть этого трофея.

- Уходящий год был для вас трудным?

- У нас происходили частые изменения на тренерском мостике, приходилось заново завоёвывать своё место в основном составе, поэтому год действительно получился непростым.

- Какова сегодня ситуация в «Шерифе», в котором вы, действительно, не всегда были игроком стартового состава?

- «Шериф» - большой клуб в нём много хороших игроков, и новый тренер с новым видением не всегда предоставлял мне место в составе, но это футбол, это конкуренция, она подстёгивает, и заставляет постоянно совершенствоваться... Многое зависит от тренерского решения...

- Вы останетесь в «Шерифе» и дальше?

- У меня - хорошие отношения с руководством клуба. Пока я живу только его заботами и буду решать проставленные перед нами спортивные задачи, поэтому о своём будущем пока говорю однозначно - я на контракте в «Шерифе».

- «Шериф» привык зимовать на первом месте в таблице. В нынешнем чемпионате это не так. Весной у команды хватит сил, чтобы снова взобраться на вершину?

- Для этого необходимо сделать многое. Мы должны быть сконценирированы. Необходимо провести большую работу в подготовительный период. Мы потеряли слишком много очков, а «Милсами» сейчас невероятно хорош, это - достойный соперник. «Дачия» - тоже конкурент, способный доставить неприятности.

Если мы извлечём уроки из всего произошедшего и весной будем в хорошей степени готовности, то снова сможем стать чемпионами...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑