Александр Келтуялэ: «Мы хотим добиться большего, чем в прошлом году»



Бельцкая «Олимпия» в ближайшие выходные проведет первый товарищеский матч в этом году. Корреспондент SPORTS.md побеседовал с защитником «Олимпии» Александром Келтуялэ и узнал о том, как проходит подготовка ко второй части чемпионата.

- Как чувствуешь себя после зимних каникул?

- Чувствую себя замечательно, отдохнул, провел время с близкими мне людьми. Во время отдыха не забывал, что необходимо держать себя в форме, а то с началом подготовительного процесса пришлось бы тяжело.

- Тяжело ли даются втягивающие тренировки?

- Мы тренируемся уже неделю, так что успел втянуться. Без подготовки, в чемпионате будет тяжело. Это все знают и прекрасно понимают. Сборы необходимы для футболиста, хотя если спросить у любого игрока, каждый скажет, что единственное, что он не любит в футболе это зимние сборы, где мало работы с мячом, а больше силовых упражнений.

- Команда прошла медосмотр, все ли здоровы?

- Да, мы прошли медосмотр и вроде все здоровы, но этот вопрос скорее к доктору, нежели ко мне.

- Что включал в себя медосмотр?

- Медосмотр был стандартный. Сдавали кровь, проверяли работу сердца, зрение и многое другое.

- В субботу предстоит матч против «Сфынтул-Георге», ждешь его с нетерпением?

- У нас запланирован матч против «Сфынтул Георге», но сказать, что жду его с нетерпением не скажу, но хочется уже выйти на поле и играть в футбол. Это будет первая игра в этом году и конечно хочется ее выиграть.

- В таких играх на первый план выходит результат или само качество игры?

- Учитывая, что мы только начинаем, наверняка качество игры будет на первом плане, тем более, давненько команда не играла вместе. Постараемся вспоминать и улучшать связи с партнерами по команде, навыки, и в итоге постараемся добиться положительного результата.

- Команде также предстоит сбор в Турции, что, ждешь от него?

- Сборы в Турции практикуют множество команд, это нормально. Там есть все необходимые условия, хорошие поля и погода соответствующая. Ожидаем сыграть с хорошими командами, проверить себя и подготовиться к чемпионату.

- По силам «Олимпии» занять одно из трех призовых мест в чемпионате или выйти в финал кубка?

- Закрепиться в тройке призеров чемпионата конечно по силам. Нам это уже удавалось, поэтому все будет зависеть от нас. Хотя давно такого не было в чемпионате, когда 5,6 команд бьются за чемпионство. Этим он и интересен, а вместе с тем растет и интрига. Что касается кубка, мы хотим добиться большего, чем в прошлом году. Сделаем все возможное, чтобы пробиться в финал и выиграть его.

- Какой тебе видится тройка призеров чемпионата Молдовы?

- Даже не знаю. Первый раз затрудняюсь ответить на этот вопрос. Думаю, в этом году будет какой-то сюрприз и неожиданность. Все команды первой шестерки могут удивить, как говорится, поживем, увидим. Надеюсь «Олимпия» станет той темной лошадкой. Одно могу сказать, в этом году будет очень жарко и с каждым туром будет все интереснее.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 22 fcob 12 января 2011 | 17:55 бельцы кел и так в форме, не гони. один из лучших у нас
0 1 бельцы!!!!!!!!!! 12 января 2011 | 17:30 ты давай набирай форму прошлогоднюю, а то только в рекламе тебя будем видеть!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑