Футбол. В Бельцах стартовал Мемориал Михаила Ионеску



012 февраля 2016

В северной столице Молдовы стартовал традиционный зимний турнир по футболу памяти судьи республиканской категории Михаила Ионеску.

Михаил Ионеску был одним из ведущих футбольных арбитров Молдавии, он обслуживал матчи всесоюзных, республиканских и городских первенств. В далёких 50-х годах Ионеску стал одним из основателей бельцкой Коллегии футбольных арбитров, которая существует и ныне. Он подготовил немало квалифицированных судей. В память о нём Коллегия футбольных арбитров при поддержке городской Ассоциации футбола проводит турнир, который является одним из этапов подготовки команд к весенней части чемпионата Молдовы.

В этом году в мемориале участвуют девять команд: ФК «Единец», ФК «Сынжерей», ФК «Большие Котюжаны», «Станция Катраник», «Грэничерул» (Глодяны), «Дава» (Сороки)... Бельцы представляют команды спортшколы футбола «Заря-98», «Заря-99» и «Олимпия-98» - спортшкола Министерства молодёжи и спорта РМ.

Открывал турнир матч между командами «Заря-98» и «Грэничерул». Матч получился бескомпромиссным, проходил с переменным успехом и закончился вничью - 2:2. Стоит также отметить, что командами руководили Вячеслав Рогак и Леонид Ткач, которые ещё недавно работали в одном тренерском тандеме в бельцкой «Заре».

Состав глодянской команды состоял из бельцких футболистов, которые в своё время выступали за «Олимпию», «Зарю» и «Локомотив». Это Денис Кристофович, Максим Хованский, Андрей Марина, Владимир Кептенарь, Юрий Черных, Виталий Грижук, Дмитрий Маняков и другие известные игроки.

Остальные результаты. «Станция Катраник» - «Заря-99» 5:0. ФК «Единец»  уступил ФК «Сынжерей» - 1:3.

Матч между командами «Дава» и ФК «Большие Котюжаны» перенесён на более позднюю дату.

Мемориал Михаила Ионеску завершится 6-го марта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑