Олег Молла: "«Дачия» и «Шериф» - лучшие команды Молдовы последних лет"



Нападающий «Дачии» Олег Молла прокомментировал исход матча против тираспольского «Шерифа» (0:0) для официального сайта "жёлтых волков".

- 0:0 - закономерная ничья? Или же одна из команд была в тот день ближе к победе?
- В принципе, я считаю, ничья - закономерный результат. Если посмотреть на чемпионат страны, то «Дачия» и «Шериф» - лучшие команды Молдовы последних лет. В целом команды примерно одного уровня, поэтому и результат говорит сам за себя.

- После возвращения в «Дачию» из аренды ты сыграл первый матч в стартовом составе, чувствуешь доверие тренерского штаба?
- Я очень рад вернутся в «Дачию». В этой команде всегда ставились самые высокие задачи. У нас высокая конкуренция за место в основе, и это подстегивает работать в полную силу на тренировках. Рад, что доверили мне сыграть с первых минут. Постараюсь всегда доказывать через работу, что должен выйти в основном составе.

- Главная цель нападающего - забивать голы. В матче против «Шерифа» у тебя не было голевых моментов, ты не так часто угрожал воротам оппонента, но был весьма полезным игроком, который цеплялся за всевозможные мячи. Это мнение со стороны, но как бы ты сам оценил свою игру?
- Да, конечно, вы правы - нападающий должен забивать. Это мои прямые обязанности, но бывают такие матчи, что не всегда получается забить. В тоже время важно быть полезным для команды. В таких матчах, как с «Шерифом», где было много борьбы и мало голевых моментов, нападающий, в первую очередь, должен не навредить, и помогать команде. Не буду оценивать свою игру, так как для этого есть тренера, журналисты и другие люди. Я же надеюсь, что и дальше буду полезен «Дачии» и начну забивать за эту команду.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑