Главный тренер сборной Северной Македонии: «Молдова – это серьёзный соперник»



Главный тренер сборной Македонии Благоя Милевски на этой неделе объявит список игроков, вызванных на контрольные матчи против Молдовы (22-го марта) и Черногории (25-го марта) в турецкой Анталии. 

Наставник сборной рассказывает о мартовских контрольных матчах и ожиданиях от двух товарищеских игр, о ситуации с клубными выступлениями футболистов и о том, будут ли изменения в списке вызванных футболистов:

- Сборная уже давно без игровой практики, но условия ФИФА для всех одинаковы. Конечно, нам не хватает более частых встреч с футболистами для реализации задуманного и особенно для успешного выступления команды в сентябре.

- Мы постоянно находимся на связи с футболистами. Я рад, что у большинства из них есть серьёзные игровые минуты в своих клубах, но есть и те, кому не хватает игровой практики. Важно, чтобы все были здоровы и не имели проблем с травмами. 

- Мы выбрали Молдову и Черногорию не случайно, я считаю, что это серьёзные соперники. Нет сомнений, что они качественные, потому что у них была отличная квалификация. Они помогут нам узнать, в каком направлении мы движемся, и увидеть, в какой форме мы находимся. 

- Список игроков будет шире, там будет 27 или 28 футболистов. Из-за травмы у нас отсутствует Исника Алими. Особенно сожалею об отсутствии Ариане Адеми, который по личным причинам решил завершить карьеру в сборной. У меня был разговор с Ариане. Нам будет его не хватать и как человека, и как футболиста. Он настаивает на своём решении. Он чувствует, что настал момент окончания его выступлений в сборной и мы не будем на него рассчитывать. Мы все должны выразить благодарность за его вклад в игру сборной Македонии и в наш футбол в целом. Мы предложили организовать прощальный матч. Решение за ним, произойдёт ли это на матче с Хорватией 3-го июня или на первом домашнем матче в Скопье.

– В этих двух играх обязательно нужно будет получить максимум пользы, а упор будет сделан на тактические идеи и на то, как мы должны выглядеть в Лиге Наций. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑