Исполком FMF утвердил дату очередного Конгресса Федерации футбола Молдовы



Исполнительный комитет Федерации футбола Молдовы, созванный в соответствии с Уставом FMF, провёл рабочее заседание. Встреча состоялась в Доме футбола в Кишинёве.

Исполнительный комитет принял следующие важные решения:

I. Утвердил повестку дня Исполкома FMF.

II. Одобрил формирование комиссии, ответственной за организацию и проведение XXII очередного Конгресса FMF, который состоится 26-го апреля 2024-го года, в предложенном составе, а также назначение предлагаемых ответственных лиц.

Состав комиссии:

Николай Чеботарь – заместитель генерального секретаря – председатель комиссии,

Анатолие Мереуцэ – секретарь комиссии,

Ион Поалелунжь – член комиссии,

Руслан Берзой – член комиссии,

Вадим Шаргаровский – член комиссии,

Петру Солтанич – член комиссии;

Владислав Чеботарь – член комиссии.

Комиссия начала действовать с 11-го апреля и будет осуществлять свою работу до окончания конгресса.

Образованная комиссия наделена полномочиями по подготовке документов и осуществлению необходимых действий для надлежащей организации и проведения XXII очередного Конгресса FMF, включая приём и регистрацию документов в зависимости от обстоятельств, внесение организационных предложений и так далее.

Также предложено назначить следующих ответственных лиц:

а) по вопросам связи с территориальными объединениями, лигами и группами интересов - Владислав Чеботарь и Вадим Шаргаровский,

б). по вопросам связи с клубами - Петру Солтанич.

III. Утверждена повестка дня очередного Конгресса FMF. Члены Федерации футбола будут проинформированы о повестке дня, приглашении к участию и материалах очередного Конгресса FMF в соответствии с уставными положениями FMF, в том числе путём их размещения на веб-странице FMF.

IV. Принято предложение генерального секретаря FMF Сергея Бутельского о назначении ответственного лица, которое будет вести очередной съезд.

Таким образом, кандидатура президента ARF Стрэшень Виорела Жардана была утверждена в качестве ответственного лица, которое будет руководить очередным конгрессом.

В случае его отсутствия или невозможности участия в качестве резерва утверждены следующие кандидатуры: 

- Петру Ланга, президент ARF Унгень,

- Виктор Стынэ, президент ARF Чимишлия.

Утверждён перечень клубов, имеющих прямое членство в FMF, в следующем составе: «Шериф», «Петрокуб», «Зимбру», «Милсами», «Бэлць», CSCT «Буюкань», «Флорешть», «Олимп», «Виктория», «Фэлешть», «Сперанис», «Унгень», «Саксан», «Сперанца» (Дрокия), «Реал Сукчес», «Искра», «Универ», «Спартаний-Спортул».

Решено представить список клубов, имеющих членство, непосредственно в FMF на утверждение XXII очередного Конгресса 26.04.2024.

Решено вынести на утверждение XXII очередного конгресса исключение АО ФК «Сфынтул Георге», АО ФК «Вэсиень» и АО ФК «Динамо-Авто» из FMF.

Получены документы, присланные Общественным объединением "Союза футбольных судей Молдовы", для приёма в члены FMF.

1) Установлено соответствие Общественного объединения «Союз футбольных судей Молдовы» уставным требованиям для его членства в FMF.

2) Решено предложить XXII конгрессу принять в члены FMF Общественное объединение «Союз футбольных судей Молдовы».

Принята к сведению информация об отчёте о деятельности президента FMF и Исполкома FMF со времени прошлого конгресса. Соответственно, было решено представить отчёт о деятельности на рассмотрение и утверждение очередному конгрессу 26-го апреля.

Принята к сведению информация относительно финансового отчёта FMF за 2023-й год и финансовой отчётности, представленной бухгалтерией FMF. Соответственно, было решено представить финансовый отчёт FMF за 2023-й год и финансовую отчетность на рассмотрение очередного Конгресса № XXII FMF.

Одобрено и представлено на рассмотрение XXII очередного конгресса 26.04.2024 проект Положения об организации и проведении Конгресса Федерации футбола Молдовы.

Одобрен и представлен на рассмотрение XXII очередного конгресса проект Избирательного кодекса Федерации футбола Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑