Владислав Бабогло остался без «Колоса»



Львовские «Карпаты» Владислава Бабогло мощно накатывают на финиш футбольного чемпионата Украины. Команда идёт без поражений 10 туров подряд и благодаря этому поднялась на четвёртое место в таблице. «Прыгнуть» выше уже невозможно, так как до окончания первенства осталось два тура, а отставание от идущего третьим донецкого «Шахтёра» составляет 12 очков.

В то же время львовянам необходимо отвергнуть претензии житомирского «Полесья» и криворожского «Кривбасса», отстающих от «Карпат» на 2 и 3 очка соответственно.

В 28-м туре команда Бабогло обыграла идущий на втором месте и реально претендующий на серебряные медали ФК «Александрия». Победа получилась волевой. Уже на 11-й минуте хозяева поля пропустили от португальского защитника гостей Мигеля Феррейры. Навёрстывать пришлось во втором тайме: Игорь Краснопир с пенальти на 80-й минуте уравнял шансы сторон, а в компенсированное время второго тайма (на минуте 90+5) Амброзий Чачуа принёс «Карпатам» победу – 2:1.

17-го мая команда защитника национальной сборной Молдовы сыграет на выезде с «Колосом» (Ковалёвка) (10-е место, 32 очка). Бабогло принять участие в этой игре не сможет, так как в поединке с «Александрией» он схлопотал сверхлимитную жёлтую карточку.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑