На ЧЕ-2020 знакомый молдавским футболистам датский игрок потерял сознание на поле

По ходу первого тайма матча Евро-2020 между Данией и Финляндией в Копенгагене полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на поле около одной из трибун. Эриксен завалился без контакта с соперниками при движении за мячом.

Партнёры по команде и врачи попытались оказать игроку первую помощь. Докторам пришлось делать хавбеку искусственное дыхание и массаж сердца. Также потребовались более серьёзные средства реанимации — в том числе дефибриллятор.

Игра прервана на неопределённое время. Датские футболисты обступили Эриксена и закрыли от зрителей и камер. Жена Эриксена Сабрина спустилась с трибуны, но её не пустили к мужу – другие игроки её успокаивали.

Через 10 с небольшим минут Эриксена погрузили на носилки и за ширмой увезли с поля под аплодисменты зрителей на «Паркен Арене».

В последний момент стало известно, что футболист покинул поле в сознании, его увезли со стадиона на машине скорой помощи.

На 43-й минуте, когда игру остановили, счёт был 0:0.

28-го марта этого года Эриксен, выйдя на 77-й минуте на замену, сыграл в городе Хернинг против молдавских футболистов в отборочном матче чемпионата мира-2022. Тот матч закончился разгромной победой хозяев поля (8:0).

P/S. Матч Дания — Финляндия перенесён на завтра, 13-е июня. Игра была прервана из-за ситуации с полузащитником датчан Кристианом Эриксеном. Как утверждает официальный Twitter оргкомитета Евро в Санкт-Петербурге, игра возобновится 13-го июня в 12.00.