Александра Гацкана удалили в Санкт-Петербурге. «Ростов» проиграл

012 августа 2016

ФК «Ростов», за который выступает полузащитник сборной Молдовы Александр Гацкан, вместе с «Зенитом» открывал третий тур чемпионата России в Премъер-лиге.

Матч прошел в Санкт-Петербурге и развивался весьма драматично. Уже к 14-й минуте Дмитрий Полоз дважды поразил ворота хозяев поля, и «Ростов» выиграл первый тайм - 2:0.

После перерыва северяне бросились в погоню. Она увенчалась успехом. Голы забивали только легионеры. Точные удары бразильца Виктора Жулиану (с пенальти), иранского защитника ростовчан Саида Эззатоллахи (в свои ворота) и черногорца Луки Джорджевича - и «Зенит одержал волевую победу - 3:2 (0:2).

Ключевую роль в исходе поединка сыграло удаление Гацкана на 44-й минуте за вторую желтую карточку. Игру следующего тура в Ростове с томской «Томью» 20-го августа Гацкан пропустит из-за дисквалификации.