Суперкубок. «Челси» - «Вильярреал» 1:1 (1:0, 0:1, 0:0), по пенальти – 6:5. Не всё испанцам масленица

012 августа 2021

«Челси» переиграл «Вильярреал» в матче за Суперкубок УЕФА. Для английского клуба эта вторая победа в данном турнире. Ранее он выигрывал почётный трофей в 1998-м году.

На 27-й минуте встречи полузащитник Хаким Зиех вывел английскую команду вперёд. Марокканец получил передачу от Кая Хаверца и нанёс идеальный удар по воротам.

На 73-й минуте новичок испанского клуба Булайе Диа отдал точный пас на Херарда Морено, который точно пробил в «девятку». Счет стал равным — 1:1.

В дополнительное время голов забито не было, поэтому победитель определился в серии пенальти. Командам потребовалось по 7 попыток, и в результате точнее были «синие».

«Челси» — «Вильярреал» — 1:1 (1:0, 0:1, 0:0), в серии пенальти — 6:5

Голы: Хаким Зиеш, 27 – 1:0, Жерар Морено, 73 – 1:1.

Серия пенальти: Кай Хаверц – 0:0 (вратарь), Жерар Морено – 0:1, Сесар Аспиликуэта – 1:1, Аисса Манди – 1:1 (вратарь), Маркос Алонсо – 2:1, Первис Эступиньян – 2:2, Мэйсон Маунт – 3:2, Мойсес Гомес – 3:3, Жоржиньо – 4:3, Дани Раба – 4:4, Кристиан Пулишич – 5:4, Хуан Фойт – 5:5, Антонио Рюдигер – 6:5, Рауль Альбиоль – 6:5 (вратарь).

«Челси»: Менди (Аррисабалага, 119), Алонсо, Зума (Кристенсен, 66), Рюдигер, Ковачич, Зиеш (Пулишич, 43), Канте (Жоржиньо, 65), Хаверц, Чалоба, Вернер (Маунт, 65), Хадсон-Одои (Аспиликуэта, 82).

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Альбиоль, А.Морено (Морланес, 85), Педраса (Эступиньян, 58), Пау Торрес, Фойт, Капуэ (Марио Гаспар, 70), Тригерос (Мойсес Гомес, 70), Ж.Морено, Диа (Раба, 85), Пино (Манди, 91).

Предупреждения: Рюдигер (Ч), 45, Пино (В), 61, Раба (В), 119, Аррисабалага (Ч), 120.

Судья - Сергей Карасёв (Россия).

11 августа. Белфаст. Стадион «Уиндзор Парк», 18 434 зрителя.

Напомним, что в финале Лиги Европы «Вильярреал»  взял трофей, выиграв в серии пенальти у «Манчестер Юнайтед».