Артур Ионицэ - в больнице. «Кальяри» уступает «Болонье»

012 сентября 2016

В 3-м туре чемпионата Италии по футболу «Болонья» принимала «Кальяри». Матч закончился победой хозяев поля - 2:1 (1:0).

Счет открыл нападающий «Болоньи» Симоне Верди на 23-й минуте. На 74-й нападающий Федерико Ди Франческо удвоил преимущество своей команды.

За 7 минут до финального свистка защитник гостей Бруну Алвеш сократил отставание в счете.

С 54-й минуты после удаления Марко Сторари гости играли в численном меньшинстве.

Полузащитник сборной Молдовы и «Кальяри» Артур Ионицэ отыграл всю встречу и заработал предупреждение.

Отметим, что в концовке игры Ионицэ получил множественный перелом правой малоберцовой кости, после чего покинул поле на носилках. Молдавского хавбека доставили в больницу, где он сейчас и находится.

В следующем туре, 18-го сентября, «Кальяри» встретится на своем поле с «Аталантой».

На данный момент «Кальяри» занимает 17-е место в турнирной таблице, имея в активе 1 очко.