«Олимпия» готова к противостоянию против «волков»

012 октября 2010

В понедельник, 11-го октября, «красно-белые» провели вторую запланированную товарищескую встречу во время вынужденной паузы в чемпионате в связи с выступлением сборной Молдовы на международной арене в отборочном турнире ЧЕ 2012. На этот раз, в качестве спарринг-партнера был выбран «Нистру», причем игра состоялась на поле соперника.

Стартовый состав «Олимпии»: Пащенко, Огада, Гусаков, Орловский, Келтуялэ, Ткачук, Адарамола, Репинецкий, Пасечнюк, Овсянников, Сомиде.

Вне игры из-за проблем со здоровьем остались в этот день вратарь Паюш, и центральный защитник Хованский получив неприятные повреждения в матче за дублирующий состав.

Страйкер Овсянников, вновь, как и в прошлом поединке, вывел вперед свою команду. Георгий откликнулся на фланговую передачу Пасечнюка и левой ногой одним касанием переправил мяч в ворота «Нистру». 1:0

Настоящий гол-шедевр подарил зрителям правый защитник Огада. Ткачук ворвался в штрафную площадь соперника и пасом пяткой вывел на ударную позицию партнера по команде и тем самым дезориентировал оборону хозяев своим нестандартным действием. Нигерийский легионер не оставил никаких шансов киперу северян, угодив точно в верхний дальний угол. 2:0

«Нистру» сократил отставание перед самым перерывом. Подопечные Лилиана Попеску воспользовались своей физической мощью и центральный защитник Долгов, подключившись на стандартное положение, головой замкнул навес после подачи углового удара. 2:1

Во время перерыва между таймами, коуч «Олимпии» осуществил ряд замен и вышедшие на поле футболисты вполне оправдали доверие Николая Буни.

Мексиканец Сантана острым пасом вразрез отправил на рандеву американца Робенса и тот «расстрелял» вратаря с убойной позиции. 3:1, итоговый результат товарищеского поединка.

Футбольный клуб «Олимпия» довольно продуктивно поработал во время почти двухнедельной паузы, одержав две уверенные победы в подготовительных встречах. Команда из северной столицы подходит во всеоружии к официальному матчу против прямого конкурента за медали, кишиневской «Дачии» и 17-го октября, в 18:30, ждет Вашей поддержки на стадионе «Зимбру».