ФК «Дачии» - 13 лет!



Ни много ни мало, а ровно 13 лет назад «Дачия», в молдавском футболе появился столичный коллектив под названием - «Дачия». Именно 12-е ноября принято считать днем рождения кишиневской «Дачии».

За 13 лет столичный клуб пережил, как взлеты, так и падения, которые делали «даков» только сильнее. «Дачии» всегда были присущи бойцовский характер, упорство в достижении поставленных целей и - что самое главное - многочисленные преданные болельщики, которых из года в год становится все больше. Благодаря этим составляющим столичный клуб достаточно громко заявил о себе как на внутренней арене, завоевав одну бронзу чемпионата, три серебряные награды, и как итог, занеся в актив «золото» высшей лиге.

Ко всему прочему стоит вспомнить о Суперкубке Молдовы, а также о звание «Лучшей команды 2007-го года», так и на международной арене. Кто мог подумать, что «желтые волки» создадут проблемы таким авторитетам, как немецкие «Шальке 04» и «Гамбург», не раз победно завершат противостояния с достойными соперниками в Кубке Интертото, будут завсегдатаями участниками отборочных раундов Кубка УЕФА/Лиги Европы, сумеют выиграть главный приз в престижном международном турнире на Кубок Президента Туркмении? И, главное, завоюют сердца тысяч фанатов, будучи при этом подлинной кузницей талантов молдавского футбола!

А сделали монолитом здание «Дачии» несгибаемый характер, непоколебимая воля к победе и высокое мастерство всех предшествующих поколений футболистов, тренеров и руководителей клуба. Им и верным болельщикам «Дачии» мы, отдавая должное нынешним мастерам футбола, выражаем сегодня дань глубокого уважения.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑