Жеребьевка, состоявшая в штаб-квартире УЕФА, определила сборную Молдовы среди девушек до 17 лет в группу В4 второго раунда чемпионата Европы 2025-2026. Соперницы молдавских футболисток – сверстницы из Черногории и Казахстана. Мини-турнир состоится с 31 марта по 7 апреля 206 года в Черногории.
Команды были распределены по двум лигам в соответствии с итогами первого раунда. Матчи второго раунда пройдут весной в формате мини-турниров, хозяева которых будут назначены после жеребьевки. Сборная Северной Ирландии также примет участие, хотя путевка в финальную стадию ей гарантирована как хозяйке.
По итогам второго раунда определятся команды Лиги A, которые присоединятся к сборной Северной Ирландии в финальном турнире (4-17 мая 2026 года). Жеребьевка финальной стадии состоится 25 марта. На кону также будет повышение и понижение в классе между лигами.
Турнир также послужит европейским отбором на чемпионат мира-2026 среди девушек до 17 лет, который пройдет в Марокко.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


