Александр Епуряну: «Без проблем могу памперс поменять, если надо»



В понедельник футболисты московского «Динамо» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. После традиционного медицинского обследования команда до 18 января будет заниматься в манеже «Динамо» в Петровском парке, после чего отправится в Турцию. Корреспондент «Спорта» дозвонилась до защитника «Динамо» Александра Епуряну и расспросила его о предстоящих сборах, прошедшем отпуске и ожиданиях от нового сезона.

Александр, как настроение перед трудовыми буднями, как провели отпуск?

- Спасибо, все хорошо. Ездили на отдых в Таиланд, а так находился в основном в кругу семьи.

- Чем вам запомнился ушедший год?

- Прежде всего неудачным выступлением «Динамо». Это впрофессиональном плане. А в нефутбольном, конечно, рождением сына. Малыш потихоньку подрастает, вроде все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу. Помогаю супруге по мере возможности. Без проблем могу памперс поменять, если надо, сделать что-то еще, но я бы не сказал, что из меня большой помощник получается (смеется).

- Уже ощутили себя отцом в полной мере?

- Ну, может, еще не в полной мере. Но все к этому идет. Говорят, мужчина полностью чувствует себя отцом, когда ребенок уже бегает, кричит «папа» или «мама». Хотя у всех это по-разному. Но эмоций, конечно, все больше.

- В отпуске у вас было время следить за событиями, которые происходили в «Динамо»?

- Да, иногда заходил в Интернет, читал что-то. Но каких-то глобальных изменений не происходило.

- С какими чувствами начинаете подготовку к новому сезону?

- Конечно, хочется в этом году добиться какого-то результата. В прошлом сезоне у нас было больше разочарований, чем удач. Поэтому будем стремиться, чтобы в предстоящем чемпионате было все наоборот.

- В физическом плане как себя ощущаете после отпуска?

- В принципе, нормально. Старался поддерживать форму: играли с друзьями в мини-футбол, ходили в тренажерный зал. Кондиции, конечно, подрастерял, понятно, что они не такие, как во время чемпионата. Но у нас впереди еще два месяца, обязательно доберем.

- Лишние килограммы набрали?

- Да, есть чуть-чуть.

- Это для вас не форс-мажорная ситуация?

- У меня перед сезоном лишний вес всегда.

- Скинуть его не будет проблемой?

- Нет, конечно. Скинем.

- У вас позавчера было общекомандное собрание, о чем говорили?

- Да, футболисты и тренерский штаб собрались на базе в Новогорске. Ничего такого не было сказано, никаких громких слов. Божович говорил о том, что прошлый сезон сложился неудачно и в новом году надо постараться сделать все наоборот. Нужно попытаться максимально настроиться на положительный результат, хорошо поработать на предсезонных сборах. Только так сможем чего-то добиться.

- Говорил только тренер или ребята тоже высказывали пожелания?

- Слушали тренеров.

- Вам уже озвучили план работы на первых сборах?

- Еще нет. Мы ведь неделю будем заниматься в Москве. Только сказали, как будем работать в ближайшее время. А потом, думаю, озвучат планы.

- Первый сбор обычно проходит очень тяжело, команды втягиваются. Что вас больше напрягает - серьезные нагрузки, разлука с семьей, может, что-то еще?

- Если сборы у нас будут такие, как в прошлый раз под руководством Божовича в Москве, то это вполне нормальный вариант. Для любого футболиста они бы показались очень хорошими, ведь Миодраг на первых сборах обычно не сильно нагружает игроков, чтобы ребята нормально втянулись.

- То есть ударными будут вторые сборы, когда предстоит закладывать базу?

- Получается, да. Наш главный тренер приверженец того, чтобы ребята больше работали с мячом, никаких сумасшедших кроссов, думаю, не будет. Без больших нагрузок, конечно, не обойдется, но они будут с мячом.

- Божовича можно назвать лояльным тренером?

- В этом плане - да.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑