Николай Каланча: «Мне надо прибавить 5-6 килограммов»



Предлагаем вашему вниманию интервью голкипера «Зимбру» Николая Каланчи, которое он дал официальному сайту клуба.

- Спасибо большое всем болельщикам, которые признали меня лучшим игроком декабря в составе «Зимбру». Рад, что по итогам ушедшего года я также стал лучшим футболистом клуба. Хочу сразу отметить, что в этом не только моя заслуга, но и не в меньшей степени - моих товарищей по команде. Особенно игроков обороны. Признание всегда приятно. Расцениваю его как аванс и обещаю оправдать доверие в наступившем году.

- Почему в национальной сборной тебе не удается выдвинуться на ведущие роли?

- К сожалению, я провел в составе сборной пару неудачных игр. Среди голкиперов существует здоровая конкуренция, и я надеюсь, что смогу стать в Молдове вратарем номер один.

- Чем занимался во время закончившихся зимних каникул?

- Естественно, не только отдыхал. Надо было уделить время родным и знакомым. Сейчас опять начинается круговерть. 15-го января улетаем на подготовительный сбор в Турцию. 3-го февраля возвращаюсь с «Зимбру» домой, а уже 4-го в составе сборной улетаю в Португалию.

...Вы спрашиваете, чем занимался? Бегал кроссы, правда, без особого напряжения, в удовольствие. Вместе со мной километры накручивали тренеры национальной команды коллега по амплуа Андриан Богдан и Иван Тестимицану. Еще 31 декабря, за несколько часов до наступления праздника, играл в футбол с друзьями на небольшой площадке.

- Можно сделать вывод, что возращение к тренировочному процессу прошло безболезненно...

- Совершенно верно. Я ведь поддерживал форму. Не могу сказать, что чувствовал себя на первых занятиях тяжело. Стартовая неделя - это втягивающие тренировки с щадящим режимом. Вот выедем в Турцию - там уже начнутся «боевые испытания». И никуда от этого не деться. По-другому невозможно нормально подготовиться к продолжению сезона. Схалтуришь сейчас - потом недоработки обязательно скажутся на твоей игре в ходе чемпионата.

- Чувствую, придется снять заготовленный заранее вопрос о возможных, припасенных по случаю праздников, лишних килограммах.

- Почему? Очень своевременный вопрос. Только мне не сбрасывать надо, а прибавить 5-6 килограммов. Это было бы в самый раз. При росте в 189 сантиметров я сегодня «располагаю» 74,5 килограмма.

- Есть ли у тебя кумиры во вратарском деле?

- Бразилец Дида. Раньше я либо стригся налысо, либо носил короткие волосы. Мои знакомые говорили, что похож я на знаменитого голкипера «Милана» и внешне, и манерой действий на поле... Поэтому получил прозвище Дида и очень им гордился.

А из отечественных стражей ворот мне всегда было приятно наблюдать за действиями моего нынешнего тренера - Сергея Юрьевича Динова.

- Чего себе любимому пожелаешь в наступившем 2011-м году?

- О заветной мечте я уже говорил. Хочу стать вратарем номер один в национальной сборной Молдовы...

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑