Каталин Карп: «Хотелось бы получить приглашение из сборной Румынии»



Молдавский полузащитник Каталин Карп подписал трехлетний контракт с киевским «Динамо», сообщает официальный сайт украинского клуба.

- Каталин, расскажите о себе, где выступали до перехода в «Динамо»?

- Я родился в Кишиневе. Любовь к футболу пошла от отца Илие, известного футбольного тренера. Он сейчас работает в Федерации футбола Молдовы, занимается подбором футболистов для сборных всех возрастов. Я учился в футбольной школе «Зимбру», затем в 16 лет выступал в первой лиге Молдовы за «CSCA-Буюкань». После этого был на просмотре в клубах «Вильярреал», «Дженоа», «Шахтер». В последнем задержался на два года. Но осенью, когда мне исполнилось 18 лет, контракт с донецким клубом не подписал. Агент сказал, что есть приглашение от «Динамо», я согласился и приехал в Киев.

- В «Шахтере» у вас были успехи?

- В апреле прошлого года поехал с «Шахтером-3» на турнир в Сардинию. В нем клуб занял первое место, обыграл казалось непобедимую «Барселону». Я стал лучшим бомбардиром турнира, признан лучшим игроком. Еще был на сборе с первой командой в Австрии, тренировался у Луческу. Хорошо знаком с его помощником Спиридоном, мы все-таки соотечественники.

- Как пришло приглашение из «Динамо»?

- Об этом сообщил мой агент. Контракт с «Шахтером» подписан не был. Я поехал на просмотр в «Динамо». В ноябре и декабре тренировался с молодежным составом, за мной смотрели Алексей Михайличенко и Владимир Мунтян. Дальше поступило предложение от «Динамо» подписать контракт. Я согласился.

- Вы родились в Молдове, но имеете румынский паспорт...

- На самом деле у меня двойное гражданство - Молдовы и Румынии. Имею два паспорта. Оформляясь в «Динамо», предоставил румынский, так что числиться в клубе я буду как игрок из Румынии.

- А если в сборную позовут?

- Ранее получал приглашения из Молдовы. Сыграл несколько матчей за сборную U-16 и U-17. Но они были неофициальными и как бы заигран за сборную я не был. Честно говоря, очень хотелось бы получить приглашение из сборной Румынии, но для этого нужно играть, показывать себя. Надеюсь сделать это в «Динамо».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑