После возвращения в латвийский «Вентспилс» молдавский хавбек Игорь Цыгырлаш, дал краткое интервью официальному сайту клуба
- Безусловно, вернуться в «Вентспилс» - это что-то необычное, но очень для меня приятное. Столько счастливых моментов испытал в составе желто-синих!
«Вентспилс» все эти два года, что я был вне команды, оставался для меня важным, в нем у меня осталось много друзей. Конечно, былые заслуги в счет не идут, сейчас все необходимо доказывать по новой, нужно заслужить доверие тренеров и свое право играть.
Знаю, что состав «Вентспилса» сильно изменился, в команде сейчас много молодых игроков, однако не сомневаюсь, что задачи остались прежними - «Вентспилс» всегда боролся и борется только за самые высокие места. Прекрасное выступление в прошлом сезоне тому отличное подтверждение. В общем, я рад вернуться, и, надеюсь, болельщики
«Вентспилса» меня не забыли - очень хочу напомнить им о себе, помогая испытать радость и победные эмоции.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


