Комитет по проведению соревнований FMF вынес очередную «порцию» наказаний за неподобающее поведение футболистов в чемпионате Молдовы. Так, нападающий столичной «Академии» Сергей Истрати оштрафован на одну тысячу леев за удар соперника во время матча с «Петрокубом-Хынчешть».
Для Истрати чемпионат закончен. Он дисквалифицирован на два тура, что означает, что форвард больше не выйдет на поле в официальной игре в нынешнем сезоне.
За получение пяти желтых карточек в матче с хынчештцами «Академия» заплатит еще один штраф в 1.000 леев.
Такое же наказание ожидает и «Петрокуб», игроки которого собрали «коллекцию» из четырех «горчичников».
В Дивизии «А» принужден к выплате штрафа в 400 леев ФК «Кодру» (Лозово), футболисты которого в матче с «Гагаузией-Огузспорт» предупреждены 4 раза.
Не осталась в стороне от бурных событий и Дивизия «Б». Игроки CS «Дрокия» «насобирали» 6 предупреждений в игре в Глодянах против местного «Грэничерула», и дрокиевцы теперь заплатят штраф в 200 леев.
По персоналиям «разбор полетов» оказался не менее плодотворным. За две желтые карточки, повлекшие за собой удаление, на один тур дисквалифицированы и заплатят штраф в размере 100 лей каждый Виталий Кондораки (ФК «Болдурешть»), Михаил Краю (ФК «Слобозия Маре») и Дмитрий Маняков («Грэничерул»).