Виталий Дамашкан оформил первую голевую передачу в чемпионате Швейцарии

Футболист сборной Молдовы Виталий Дамашкан, выступающий за «Лозанну Уши», ассистировал партнёру, который вывел команду вперёд в матче против «Ивердона» в 35-м туре чемпионата Швейцарии. Это произошло на 77-й минуте после чего счёт стал 2:1. «Лозанна Уши» в итоге выиграла поединок – 3:1.

Для молдавского нападающего это первый ассист в чемпионате Швейцарии в 13 матчах, кроме того, на его счету два гола.

В игре против «Ивердона» Виталий Дамашкан вышел в стартовом составе и на 79-й минуте был заменен, а на 64-й получил жёлтую карточку.

Напомним, что молдавский футболист принадлежит румынскому клубу «Сепси», который зимой отдал его в аренду до конца нынешнего сезона. «Лозанна Уши» занимает последнее место в чемпионате Швейцарии и потеряла математические шансы в нём остаться.