Иордания против Уругвая: две команды – один билет на ЧМ-2014



 

Футбольная сборная Иордании еще никогда не играла на чемпионате мира. И никогда еще она не была так близка от желанной цели. Лишь один соперник отделяет ее от поездки в Бразилию. Новость со знаком “минус” – этот соперник крайне сильная сборная Уругвая.

Первый матч межконтинентального плей-офф между Иорданией и Уругваем пройдет уже сегодня в среду, в Аммане. Ответный – 20 ноября в Монтевидео.

“Уругвай – без сомнения сильная команда, – слова главного тренера Иордании Хоссана Хассама. – В ее составе несколько ведущих футболистов планеты. Этой команде не нужна моя оценка. Все и так знают, насколько она хороша”.

Иордании не сможет помочь в этом матче основной голкипер Амер Шафи, герой континентального плей-офф против Узбекистана. Не вызван в сборную и капитан Амер Дееб.

Уругвай также остался без голкипера номер один – Фернандо Муслеры, однако это единственная кадровая проблема команды Оскара Табареса, для которой невыход в финальную стадию турнира будет катастрофой национального масштаба.

“Мы уважаем наших соперников и не сомневаемся, что нас ждет непростое испытание, – сказал Табарес. – Но мы в любом случае надеемся победить и оправдать ожидания наших болельщиков”.

Луис Суарес, Эдинсон Кавани и Диего Форлан – с нападающими такого уровня иорданским защитникам встречаться еще не приходилось. Однако мечта о чемпионате мира и близость цели иногда может и нивелировать разницу в классе.

Для просмотра видеосюжета необходим JavaScript

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑