Президент Федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко стал гостем программы TeleStart на канале One TV, где рассказал о выплатах солидарности и их влиянии на футбол в Республике Молдова.
В ходе интервью президент FMF рассказал о системе распределения этих средств, отметив важность инвестиций в инфраструктуру, развитие молодых игроков и поддержку клубов по всей стране.
Полное интервью смотрите ЗДЕСЬ .
Напоминаем, что 31-го января 2025-го года Исполнительный комитет Федерации футбола Молдовы (FMF) утвердил схему распределения выплат солидарности на общую сумму около 4,9 млн. евро. Эти деньги будут выделены в рамках программы солидарности, связанной с клубными турнирами УЕФА. Основная цель этой инициативы — поддержка деятельности в области профессионального футбола, дополняющая другие проекты УЕФА, такие как лицензирование клубов и содействие финансовой устойчивости.