Юношеские и юниорская сборные Молдовы по баскетболу узнали соперников на ЧЕ



08 февраля 2024

В немецком городе Фрайзинг состоялась жеребьёвка участников чемпионатов Европы по баскетболу «FIBA Youth EuroBasket 2024» в дивизионе «С», которые пройдут летом этого года.

Сборная девочек до 16 лет сыграет в группе «В» с Гибралтаром, Мальтой и Албанией. Матчи состоятся с 9-го по 14-е июля в Гибралтаре.

Юношеская сборная Молдовы до 16 лет вошла в группу А вместе с Албанией, Азербайджаном и Мальтой. Здесь игры с 9 по 14 июля пройдут в городе Дуррес (Албания).

Соперниками юношеской сборной Молдовы до 18 лет в группе «В» станут Армения, Азербайджан и Монако. Турнир с 23 по 28 июля примет город Эльбасан (Албания).

В каждом из этих соревнований две группы. По регламенту по две команды выходят в полуфинал, победители полуфиналов встретятся в финале, а проигравшие разыграют третье место.

В соревнованиях среди юниоров до 20 лет соперники разделены на четыре группы. Молдова попала в группу «С» со Швецией, Венгрией, Арменией, Украиной и Косово. Турнир пройдёт с 12 по 21 июля в румынском городе Питешть. Здесь стадия плей-офф предусмотрена с 1/8 финала.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑