Виталий Дамашкан рискует пропустить старт сборной в отборе к ЧМ-2026



Участие Виталия Дамашкана в стартовых матчах сборной Молдовы в отборочном турнире чемпионата мира 2026-го года под вопросом. Израильская пресса сообщает, что молдавский нападающий «Маккаби» (Петах-Тиква) получил повреждение паховых мышц в последнем туре чемпионата Израиля и по этой причине пропустит субботний матч турнира против «Кирьят-Шмоны». Отмечается, что футболист сможет вновь сыграть за клуб только после перерыва, связанного с матчами сборной.

Напомним, что 9-го марта, в гостевом поединке против той же «Кирьят-Шмоны», Виталий Дамашкан был заменён из-за травмы. Молдавский форвард появился тогда поле месячного перерыва, также связанного с проблемами со здоровьем.

Сборная Молдовы стартует в отборочном турнире чемпионата мира 2026-го года 22-го марта матчем против Норвегии. 25-го марта состоится игра с Эстонией. Обе встречи пройдут в Кишинёве.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑